Через тернии в звезды гимнастики: девочка с протезом стала примером силы духа для многих

Многие наши проблемы кажутся нерешаемыми: нехватка денег, свободного времени, плохие отношения с родственниками. Но после знакомства с историей маленькой гимнастки Эвери Митчелл ты точно изменишь отношение ко многому в жизни.

Появления на свет малютки ее родители, как и все любящие мамы и папы, ожидали с большим нетерпением. Но в роддоме их ожидал жестокий удар: очаровательная девочка появилась на свет с серьезным заболеванием – псевдоартрозом берцовой кости. Он практически не поддается консервативному лечению, поэтому уже в 2 года Эвери ампутировали правую ногу. Казалось бы, полноценная жизнь окажется для девочки недостижимой мечтой, поскольку самостоятельно передвигаться она могла только с помощью протеза.

Читай также: Джейкоб Барнет: гений, которому пророчили инвалидность

Однако родители Эвери приняли правильное решение и, несмотря на удивление окружающих, с раннего возраста отдали ее на занятия художественной гимнастикой. В 4-5 лет юной спортсменке удалось завоевать свои первые медали. Ее близкие и тренер всегда были рядом и вдохновляли малышку на новые подвиги. Сегодня девочка выполняет самые сложные упражнения на турниках, «бревне» или матах без заметных усилий, практически не отличаясь от здоровых сверстниц.

«Это действительно весело. Сначала тяжело, но постепенно привыкаешь и становится куда легче, а потом ты начинаешь по-настоящему любить тренировки и ждать их», - говорит маленькая гимнастка. Она уверена, что люди с протезами вполне способны вести физически активную жизнь и заниматься спортом – стоит только поверить в мечту и сделать первый, самый трудный шаг к ней. Разве это не прекрасный пример веры в свои силы и целеустремленности, способной свернуть горы? Обязательно посмотри, как грациозно и ловко Эвери выступает на соревнованиях – и ты поймешь, что невозможного нет!

Читай также: Дисплазия тазобедренных суставов у детей первого года жизни: причины и лечение

Видео: The Happiness Heroes

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи