В Украине состоится благотворительный День пижам: как приобщиться

17 ноября Фонд Дом Рональда МакДональда приглашает украинцев принять участие в благотворительной акции День Пижам. Как приобщиться читайте в нашем материале

Чтобы принять участие в акции, нужно в этот день одеть пижаму — на работе, учебе или просто дома, а также внести благотворительный вклад в поддержку семей тяжелобольных детей.

В этом году средства, собранные в День пижама, пойдут на создание первого в Украине Дома Рональда МакДональда на территории крупнейшей национальной детской специализированной больницы «Охматдет». В здании будет до 50 спальных комнат, что позволит семьям, дети которых проходят длительное лечение, вместе жить на территории больницы в уюте и домашней атмосфере.

Как присоединиться к акции День Пижам, выполнив 3 простых шага:

  1. 17 ноября провести день в пижаме;
  2. Поделиться фото в пижаме с хештегом #Деньпижам;
  3. Внести благотворительный вклад на сайте фонда на строительство Дома Рональда МакДональда.

«Для большинства из нас пижама — то в чем мы спим, но для больных детей этот наряд в котором они вынуждены находиться круглосуточно, и при этом атрибут, напоминающий родительский дом. В этом году мы решились повторить акцию День пижама, которую в предыдущие годы уже полюбили тысячи украинцев. С помощью партнеров и благотворителей мы построим «Дом Рональда МакДональда», что позволит семьям быть рядом в больнице и экономить им средства на проживании и питании», — поделились Галина Соловей, директор БО «Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине».

Возведение Дома Рональда МакДональда позволит тысячи детей и их родных каждый год быть вместе во время лечения. Фонд называет эту программу «дом вне дома», ведь он обеспечивает семье теплом и удобствами, которые дарит дом, а также поддержкой команды Фонда, волонтеров и других семей. Кроме комфортабельных спален семьям доступны к пользованию общие просторы, такие как современная кухня, игровые комнаты, библиотека. Находясь там, в окружении других детей и родителей, семья сможет отвлечься от сложного процесса лечения. В подвальном помещении будет оборудовано укрытие.

Всеукраинский День пижама проводится в Украине в четвертый раз, в этом году при поддержке Zagoriy Foundation. В прошлые годы привлеченные от акции средства уходили на финансирование Семейных комнат Рональда МакДональда, действующих в детских больницах Киева, Винницы, Сум, Львова, Ровно и Харькова.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить