Какой характер у долгожителей: новое исследование

Все мы хотим жить долго, сохраняя здоровье и здравый ум до преклонных лет. Поэтому опыт долгожителей так интересен всем людям. Сейчас у нас с вами есть возможность узнать, какой характер должен быть у тех, кто планирует жить до ста лет.

Поиском ответов на этот вопрос занялись исследователи из Университета Йешива (США). Они проанализировали отношение к жизни и характер 500 человек, которых смело можно отнести к категории долгожителей, ведь это были мужчины и женщины в возрасте от 95 до 100 лет.

Оказалось, что  большинство из них являются экстравертами, оптимистами и весельчаками.

Они спокойны, философичны и альтруистичны, весьма терпимы и очень дружелюбны. У них много друзей до самых преклонных лет.

Долгожители любят жизнь во всех ее проявлениях.

Даже питание и стиль жизни не столь важны для того, чтобы жить долго. Хотя, разумеется, эти люди непоседливы и любознательны. А  значит, физическая активность и грамотный подход к питанию и режиму дня им свойственны.  

Читать также: 

Авторы исследования отмечают, что генетическая основа (хорошая наследственность) - тоже очень важный фактор, но он будет значимым лишь при условии, что человек не растеряет этот багаж в пессимизме и негативном взгляде на жизнь.  

К слову,  улыбка и смех - то, без чего долгожители совершенно не мыслят себя. При том, что судьба у каждого из них отнюдь не безоблачна, им приходилось терпеть лишения и проходить испытания, но именно умение встречать их с улыбкой и  достоинством, помогло прожить столь длинную жизнь, - рассказывает журнал «Aging». 

Характер - это соединение врожденных и приобретенных качеств. Поэтому многое в наших силах. Меняйте взгляды на жизнь,  начинайте улыбаться, становитесь терпимее, спокойнее, старайтесь видеть хорошие моменты в каждом, даже самом печальном дне и получите свой шанс на долгую жизнь.  

Ну  и, конечно же, давайте пример детям. Ваш ровный нрав и способность радоваться каждому дню - родительский вклад в долголетие детей.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!