Назван возраст, до которого нужно успеть родить

Современные женщины рожают все позже и позже, но какой же возраст можно считать оптимальным для рождения первенца? Отвечают ученые...

Медики из Королевского колледжа акушеров и гинекологов (Великобритания) искали ответ, когда рожать первенца пришли к выводу, что лучшие время зачатия  для женщин  - возраст от 20 до 35 лет. Именно в это время шансы зачать и родить здорового ребенка максимально высоки. 

После 35 лет у женщин резко снижается возможность зачатия, а риск выкидыша или других патологий беременности и осложнений при родах увеличиваются.   

Врачи всего мира обеспокоены все более распространенной тенденцией поздних родов. Сейчас вопрос, когда лучше рожать для многих семей решается просто: чем позже, тем лучше. Рождение первенца после 30 лет считается ранними родами. А ведь с возрастом организм женщины все менее приспособлен к вынашиванию малыша и нормальным родам.

Читать также: Поздние роды: найден новый плюс родов после 30 лет

Стремление сначала получить образование, достичь определенного финансового уровня прежде, чем жениться и рожать ребенка, во многом понятно и объективно обусловлено. Поздние роды имеют немало плюсов и преимуществ. Но врачи настоятельно советуют выдерживать баланс и разумно планировать 
брак и рождение детей. Риск заполучить бесплодие или родить нездорового ребенка, если рожать после 35 лет довольно высок.

Именно 35 лет - тот возрастной рубеж, который не стоит переходить, желая родить второго малыша. 

Одно из самых частых нарушений в развитии и здоровье новорожденных, которые появились после 35-40 лет - синдром Дауна, рост числа деток, которые рождаются с ним, неуклонно растет. 

Женщина держит тест на беременность
Возраст, когда европейки (да и не только они) рожают первенцев растет. Если раньше поздними считались роды после 30-35 лет, то сейчас этот порог сдвинулся к 45 годам. 

А ведь чем взрослее женщина, тем быстрее стареют ее яйцеклетки, снижается функциональность ячников.

Мало того, и без этого около 10% женщин страдают  от раннего старения яичников.

Специалисты подчеркивают: биологические факторы изменений в репродуктивной системе не меняются с улучшением и развитием технологий. Поэтому  у зрелых женщин проблемы с рождением детей случаются все так же часто. Например, шанс на успешное  ЭКО  для женщин моложе 35 лет равняется 31%, а для  42-летних дам - всего  5%.

Поэтому стоит выбирать баланс между карьерными достижениями и материнством и стараться родить до 35 лет.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны