Как имя ребенка влияет на его судьбу? Открытие

Почему-то мы скептически относимся к советам старших людей, которые говорят, что выбирать имя ребенку нужно обдуманно и обязательно учитывать множество нюансов. Ученые же согласны с этим и считают, что имя нужно подбирать детке правильно.

Специалисты из Нью-Йоркского Университета (New York University) провели огромное исследование, с помощью которого решили проверить, как влияет имя человека на его судьбу, во время которого выявили интересные закономерности. После анализов результатов они уверяют, что имя очень важно для ребенка и к его выбору нужно подходить тщательно и обдуманно. Эксперты уверяют, что имя человека оказывает влияние на его будущее и не просто так, а даже на его уровень жизни, статус в обществе и успешность.

Так, например, исследователи говорят, что человек становится более привлекательным в глазах других людей, если его имя легко произносится. Это объясняется просто: чем проще человеку усвоить полученную информацию, тем больше она ему нравится. Также эксперты отмечают, что союз семейных пар, у которых схожи имена, значительно крепче, а мужчина и женщина со схожими по произношению именам, намного быстрее вступают в брак. И дело тут в том, что похожее имя вызывает в мозгу человека приятные ассоциации, поэтому и возникает тяга друг к другу.

Читай также: Детские имена: самые модные и самые редкие

Беременная выбирает имя ребенка

Также специалисты отметили, что в США существует еще и расистская подоплека имени. Если у человека имя очень похоже на имя темнокожего человека, то его вряд пригласят на собеседование.

Читай также: Детские дразнилки по именам

В своем докладе ученые просят молодых родителей при выборе имени для своего ребенка обязательно ориентироваться на многие факторы, которые впоследствии могут вызвать негативное отношение к их чаду и заранее предусмотреть многие нюансы. Именно поэтому они не советуют называть детей необычными или экзотическими именами, и подходить к вопросу выбора имени ребенка со всей серьезностью.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024