Семейные ссоры приводят к неожиданным последствиям для фигуры

Оказывается, существует еще один побочный эффект конфликтов со второй половинкой. Читай далее, как семейные ссоры влияют на фигуру

И в идеальных семьях иногда случаются конфликты. Даже пролитый на пол кофе или сказанное не вовремя слово могут стать причиной серьезной ссоры между возлюбленными. А если маленькие скандальчики происходят постоянно, это влечет за собой плохие последствия. Кроме обиды, угасания чувств, душевных переживаний и множества других психосоматических побочных эффектов,  семейные ссоры влияют на вес человека. Оказывается, частые конфликты со второй половинкой могут вызвать ожирение!

Читай также: Какая привычка современных супругов часто приводит к разводу - исследование

К такому выводу пришли ученые после масштабного исследования. Пары-участники эксперимента должны были ругаться во время приема пищи. После еды мужчины и женщины заполняли специально составленные анкеты с вопросами об их семейной жизни. К тому же ученые анализировали кровь и слюну участников, следили за ними на протяжении дня.

после ссоры

Результаты не очень порадовали экспертов: у раздраженных и обозленных супругов повышался уровень гормона грелина, который вызывает чувство голода. К тому же, многие подтвердили: после ссоры с любимым человеком их буквально тянуло к холодильнику. Жирные и сладкие вкусности отлично помогали успокоить разбушевавшиеся эмоции. Если после каждой маленькой ссоры зализывать душевные раны таким способом, лишний вес не заставит себя ждать. А так и до ожирения недалеко! 

Читай также:Какая черта характера разрушает отношения и приводит к разводу?

Это исследование еще раз доказывает, что умения понимать и прощать друг друга, иногда уступить или вовсе промолчать  - необходимые качества для идеального брака. Да, ссоры случаются. Но главное в семейных конфликтах – это процесс примирения. Он стирает воспоминания о мелких обидах и дарит ощущение небывалой радости. Не ссорьтесь и будьте счастливы!

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых