Простой признак расположенности к инфаркту у женщин

Твой Малыш расскажет, как определить расположенность к сердечному приступу у женщины

Ни для кого не секрет, что заболевания сердечно-сосудистой системы во всем мире являются главной причиной смертности среди взрослых людей. Времена, когда диагноз «инфаркт миокарда» ставили лишь пожилым людям, давно прошли. Современные врачи-кардиологи не на шутку обеспокоены сложившейся ситуацией, ведь молодые люди и даже дети вынуждены бороться за жизнь и здоровье с этим недугом.

Разумеется, методов лечения в арсенале современных врачей большое количество. На научных конференциях и семинарах специалисты делятся опытом и презентуют новые лекарственные препараты для эффективной борьбы с болезнью.

Но, надо сказать, в данном случае здоровье пациента в большей степени зависит от него самого. Своевременное лечение и профилактика заболеваний сердца помогут избежать многих неприятностей.

Также медики предупреждают, что храп и апноэ, которыми страдают не только мужчины, у прекрасного пола могут сигнализировать о проблемах с сердцем. Женщины, у которых диагностировано подобное нарушение сна, нередко становятся пациентами кардиологических отделений. Сегодня одна из двенадцати женщин после 30 лет подвержена храпу. И с возрастом этот показатель только растет.

Женщина храпит во сне

Апноэ во сне не только ухудшает качество сна больного и его близких. Наибольшей опасностью являются регулярные остановки дыхания, которые случаются до 400 раз за ночь, что повышает риск сердечного приступа у женщин в три раза. Это очень высокий показатель!

Ранее врачи обращали внимание на эту проблему у мужчин, ведь именно они чаще всего страдают от храпа. Однако о связи его с сердечными патологиями у женщин медики заговорили впервые.

Читай также: Инфаркт: новый способ лечения обновит сердечную мышцу

При этом, согласно результатам исследований испанских ученых, представительницы прекрасного пола хорошо реагируют на лечение и показывают положительную динамику чаще, чем мужчины.

Поэтому не стоит откладывать визит к врачу - займись решением этой проблемы прямо сегодня!

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить