В ожидании малыша и… солнца: первый Pregnancy Day во Львове состоялся!

5 октября во Львове, в великолепном отеле «Жорж» состоялось наше чудесное мероприятие для будущих мам - Pregnancy Day. И, несмотря на то, что за окном было холодно и лил дождь, в зале царила по-домашнему теплая атмосфера.

Традиционно Pregnancy Daу, который проводит «Твой Малыш» проходит в Киеве. В начале каждого сезона будущие мамочки столицы приходят к нам за новой и важной в их положении информацией, за общением, возможностью приятно и с пользой провести время.

Баннер Твой Малыш

Но ведь такие события нужны не только в столице, – убеждали нас будущие мамы из других городов. Вот почему этой осенью география мероприятий расширилась. И первым, после Киева, нас встретил осенний Львов.

Светлана Хабленко встречает гостей Pregnancy Day

Цветные зонтики, которые укрывали всех от дождя, временно получили передышку, мамочки освободили от пальто и плащей свои красивые животики, улыбнулись фотографу и моментально все преобразилось. Теплый свет в зале на время заменил солнышко, по которому все так соскучились, мамочки расслабились, устроились поудобнее и приготовились слушать.

Гости Прегненси Дей

Водным спонсором мероприятия стала водичка Bebivita. При входе каждая будущая мама получила бутылочку этой водички, и каждый желающий на протяжении всего мероприятия мог угоститься этой вкусной водой.

Спонсор праздника водичка Бебивита

Особой изюминкой нашего мероприятия стала очаровательная ведущая Наташа Кирийчук, которая тоже находится в ожидании малыша. Понимая потребности беременных, она сразу же напомнила будущим мамам не забывать о своем удобстве. Если нужно – пройтись, послушать стоя, облокотиться на спинку стула… Ну и, конечно, быть активными и расспрашивать экспертов обо всем, что хотелось бы узнать. Ведь именно для этого они и были приглашены.

Ведущая Наталия Кирийчук

Сперва немного познакомились с журналом «Твой Малыш» и его украиноязычной версией «Твій Малюк». Главный редактор Наталья Емелина пригласила мамочек не только использовать журнал в качестве советчика, но и принимать активное участие в конкурсах, знакомиться со всеми продуктами для мам и малышей, которые выпускает компания.

Главный редактор журнала Твой Малыш Наталья Емелина

Леся Джемесюк презентовала волшебную коробочку Baby Box и альбом Baby Book «Моя первая история». Теперь приятные покупки делать так просто! Заходишь на сайт, выбираешь, оформляешь и уже через несколько дней получаешь волшебную посылку, которая дарит самые приятные эмоции.

Леся Джемесюк рассказывает о Baby Box и Baby Book

Кстати, в конце выступления были разыграны и коробочка, и книга и две мамы стали обладательницами этих милых и приятных вещичек.

Победительница с Baby Book

Первой темой мероприятия стала лекция от Елены Няньковской, профессора кафедры педиатрии, неонатолога, представителя компании «Нутриция Украина», которая рассказала о важности правильного питания в первые 1000 дней в жизни малыша.

Выступление профессора кафедры педиатрии Елена Няньковская

От зачатия до двух лет ребенок проходит колоссальный путь от клеточки к маленькой личности со своим характером, предпочтениями, вкусами, уникальными интеллектуальными и физическими данными. Разумеется, поговорили о том, что же именно нужно такому крохе, как растить его крепким и здоровым, а также, каким образом эти 1000 дней влияют на всю дальнейшую жизнь.

Нутриция

Стенд Милупа

В конце выступления были разыграны подарки от компании «Нутриция Украина», которые скоро, сразу после появления крохи на свет, понадобятся нашим мамочкам.

Подарки от Нутриции

Очень важную тему, которой уделяют внимание все беременные, обсудили с Ларисой Михайловной Куновской, заведующей отделением новорожденных Львовского областного перинатального центра. Она объяснила мамам, как важно первое прикладывание к груди сразу после рождения маленького, рассказала об особенностях грудного вскармливания и питании мамы в это время.

Лариса Михайловна Куновская

Эта тема заинтересовала всех будущих мамочек, и они буквально завалили доктора вопросами.

Будущие мамы задают вопросы специалисту

А ведь после первой части, посвященной кормлению крохи, а также приятного розыгрыша призов от компании HiPP, следовала менее важная вторая часть, – об уходе за новорожденным.

Стенд ХиПП

Доктор подробно остановилась на том, какая косметика подходит младенцу и посоветовала мамочкам не спешить покупать множество средств.

Косметика ХиПП

От партнера HiPP был разыгран подарок – корпоративный герой слон!

Подарки от спонсоров праздника для беременных

Ну а затем настал черед еще одного приятного розыгрыша. Счастливица получила сертификат на 1000 грн. от магазина одежды для будущих мам Happymum. Кстати, убедиться в том, что платья для беременных Happymum очень привлекательны и удобны можно было, взглянув на нашу очаровательную ведущую.

Ведущая Pregnancy Day во Львове в платье от Happymum

В каждой новой коллекции дизайнеры Happymum учитывают мировые модные тренды. Но кроме этого при создании одежды для будущих и молодых мам учитываются и их индивидуальные особенности в этот период, ведь одежда них должна быть не только красивой, а и удобной. Именно в этом и заключается успех марки, которая за 11 лет полюбилась миллионам женщин. 

Победительница с сертификатом от Happymum

Следущее выступление тоже оживило аудиторию. Светлана Викторовна Головина, руководитель медицинского отдела SMARTY FAMILY, врач 1-й категории предложила тему под названием «Мама, чем ты меня кормишь?» Проблема питания во время беременности и сразу после появления ребенка на свет волновала каждую маму. Они уточняли, какие продукты более полезны и где искать то или иное вещество, которое необходимо для ребеночка. Затронули тему искусственного вскармливания и введения прикорма.

Светлана Головина

Ну и по традиции, разыграли подарки – мамы получили крем во время непогоды от Бюбхен, пустышку NUK и влажные салфетки.

Стенд Смарти Фемили

Подгузники Муми

На нашем мероприятии не существовало неудобных тем. Ведь часто даже специалисты упускают из вида нюансы, которые очень волнуют мамочек. Елена Костюк, семейный врач, специалист в области детского питания, затронула деликатную тему запора. Эта проблема может возникнуть в любом возрасте и не просто ухудшает самочувствие, а еще и влияет на здоровье в целом. Но оказывается, можно избежать подобной неприятности, обращая особое внимание на питьевой режим и рацион питания, включая в него особые продукты, полезные для работы кишечника.

Елена Костюк

В конце выступления три мамы получили наборы от ТМ Humana.

Победительница с набором Хумана

Наконец будущие мамочки получили возможность немного размяться и перекусить. Отель «Жорж» угощал теплыми напитками и легкими вкусностями. А по возвращении в зал мам ждал приятный сюрприз от партнеров мероприятия – сок, печенье и нежный пудинг от ТМ Humana.

Одним из спонсоров праздника для будущих мам Pregnancy Day во Львове стала ТМ Dianora, которая предлагает красивую одежду для беременных.

Торговая марка Дианора

Кроме того, во время паузы мамочки воспользовались возможностью устроить небольшую фотосессию и попозировать с животиком. Теперь на память останутся симпатичные фото в самый удивительный период жизни. Красивая фотозона была оформлена декоратором Оксаной Лазаревой.

Беременные позируют

Ну и конечно, будущие мамы активно общались с представителями компаний-партнеров, которые были представлены на мероприятии. Задавали интересующие вопросы, испытывали продукцию, подбирали то, что пригодится их будущему ребеночку.

Стенд Хорольского комбината детского питания Малютка

Некоторые гости мероприятия получили в подарок брендированные ручки и брелки от ТМ TOLO.

Стенд ТМ Толо

После небольшого перерыва выступления продолжились.

Андрей Любомирович Левицкий пригласил мам узнать больше об особенностях пуповинной крови, о том, как важно ее сохранить и как она может помочь в непредвиденной ситуации. 

Андрей Любомирович Левицкий

Также он подробно ознакомил с услугами, которые предоставляет Институт клеточной терапии и в конце выступления был разыгран ценный приз.

Стенд Института клеточной терапии

Какой вопрос беспокоит будущую маму, накануне родов? Разумеется, все ли она приготовила для такого долгожданного события. Бренд-менеджер торговой марки Canpol Babies и  Lovi Инна Повстанская помогла мамочкам сориентироваться в выборе необходимой продукции, которая понадобится в роддоме. Вместе с ней обсудили, что сложить в сумку для родов и как ничего не забыть.

Инна Повстанская

И еще одна важная тема для мам: как совместить грудное вскармливание и работу. У современного мира свои требования и свой темп, но ему вполне можно соответствовать, не лишая малютку самого ценного, что он может получить в первый год своей жизни.

Стенд Лови

По традиции, после выступление везунчики получили свои подарочки.

Будущая мама получила в подарок зонтик от Лови

Вот наш малышик родился, как за ним ухаживать? Какую косметику подобрать? С темой «Апивита – лучшее детям. Секреты ухода» выступила Галина Сергеевна Скринникова.

Галина Сергеевна Скринникова

Она рассказала об уникальной технологии производства и безопасности средств для младенцев, которые бережно ухаживают за такой нежной детской кожей.

Стенд Апивита

И здесь не обошлось без приятных подарков, которые каждая мамочка будет использовать и тем самым заботиться о малютке.

Гостья получила подарок от Апивита

Вопросов об уходе за ребеночком накопилось немало. И следующее выступление Аллы Моргун, дерматолога и представителя дерматологической лаборатории  Uriage , помогло нашим участницам больше узнать о бережном уходе за кожей новорожденного.

Алла Моргун

Приятные моменты после каждого выступления отлично оживляли атмосферу и добавляли немного чуда. Еще несколько мам получили подарочные наборы с термальной водой и Защитным кремом для области подгузников – первый уход.

Стенд Uriage

Вручение подарков от Урьяж

Представитель «Орион», Татьяна Телегина решила обсудить с мамами тему о препаратах, которые способны облегчить жизнь маленькому ребенку.  Ведь для любой мамы самое мучительное видеть, как ее маленькому больно или его что-то беспокоит. Хорошо, что теперь наши участницы максимально проинформированы и постараются сделать все возможное, чтобы малютка был здоров.

Татьяна Телегина

Ну а чтобы в этом помочь, компания «Орион» разыграла между мамочками подарки.

Затем три мамы получили подарочные наборы косметики от Natura House.

Подарки от Натура Хаус

И, наконец, главный приз мероприятия – блендер от RUSSELL HOBBS. Теперь наша победительница сможет готовить полезную пищу не только для себя, но и для маленького, который скоро родится. Пройдет совсем немного времени, и вкусные блюда прикорма мамочка будет измельчать именно при помощи этого блендера.

Победительная с суперпризом блендером

Что ж, на этом наше мероприятие закончилось. Впереди еще одно, которое очень скоро состоится в Одессе. Приходите!

Гости уходят домой

О том, как проходил праздник в Киеве, читай в статье "О чем хотят знать будущие мамы Киева? Осенний Pregnancy Day в столице состоялся".

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям