Как стать счастливой? Ученые раскрыли секрет

Каждый из нас пытается найти свое счастье и рассекретить его формулу, но оказывается, оно все время рядом. И новозеландские ученые наконец-то экспериментальным путем это доказали.

Впопыхах и в погоне за счастьем мы все время пропускаем что-то важное. В итоге чувствуем усталость, раздражение, неудовлетворенность, но никак не счастье. Что же делать, чтобы достичь гармонии, наладить отношения с самим собой, ощутить полноту жизни, а в итоге получить то, к чему стремимся? Ответ совсем прост, и его нашли эксперты из Новой Зеландии. К тому же это не голословные заявления. Ученые доказали его с помощью эксперимента с участием большого количества людей.

Читай также: Работающая мама или домохозяйка: кто счастливее?

Психологи из Университета Отаго (Te Whare Wānanga o Otāgo), Новая Зеландия, для исследования пригласили 600 добровольцев. Участникам эксперимента в течение нескольких недель нужно было вести подробные дневники, в которых они фиксировали абсолютно все события, которые с ними происходили, и описывали свое отношения к ним и к людям, связанным с происходящим. Также им нужно было записывать описания своих эмоций и самочувствия в тот или иной момент.

Женщина рукодельничает

«Для достижения наполненности жизни и чувства удовлетворения нам нужно постоянно заниматься творческой деятельностью», – заявили ученые.

Проанализировав полученные данные, специалисты пришли к заключению, что самые позитивные эмоции у добровольцев вызывала творческая деятельность. Они заявили, что творческая активность помогает улучшить как эмоциональное, так и физическое самочувствие.

Новозеландские исследователи говорят, что для достижения чувства счастья подойдет любая творческая деятельность, от которой человек испытывает удовлетворение. Это может быть как вязание или вышивание, рисование, написание стихов или песен, танцы, так и создание шедевров из продуктов, садоводство и даже творчество с помощью компьютера.

Читай также: Тренинг счастья: 15 минут в день для своей мечты!

А чтобы чувство счастья не покидало, нужно чтобы процесс творчества приносил удовольствие постоянно. Как показал опыт, креативные действия помогают запустить определенную цепную реакцию, которая еще больше мотивирует на творческую деятельность.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить