Прекрасные будущие мамы на прекрасном празднике - зимнем Pregnancy Day!

Мы только недавно вам рассказывали о том, как прошли осенние праздники беременных в трех городах Украины, и тут же спешим похвастаться очередной новостью: у нас прошел зимний Pregnancy Day!

Это уже стало очень хорошей и приятной традицией начинать очередной сезон года из праздника для будущих мам Pregnancy Day, который проводит журнал «Твой Малыш». И вот 5 декабря наше мероприятие состоялось для столичных женщин, находящихся в прекрасном положении. И проходит оно уже в 6-й! раз. Хочется сразу же поделиться хорошими новостями: мы провели подсчеты, и оказалось, что более 550 прекрасных будущих мам стали участницами наших мероприятий. Кроме того совсем недавно мы встречались с беременными красавицами из Одессы и Львова, и нам очень приятно, что и одесситками и львовянкам лекции наших специалистов и экспертов были не только интересны, но и полезны.

Традиционно каждая гостья на входе получила заветный браслетик, дающий возможность абсолютно каждой будущей маме уйти из нашего праздника с подарком.

Гостья Прегненси Дей с подарком

Всех гостей встречала наша очаровательная модератор и ведущая праздника Виолетта Еремина.

Виолетта Еремина

Также хочется отметить, что каждый раз символом Pregnancy Day является какой-то определенный цвет, который должен быть в наряде гостей праздника или в их аксессуарах. До этого были желтый, фиолетовый, салатовый и прочие цвета, а вот розового еще ни разу не было. И мы себе даже представить не могли, насколько розовый цвет к лицу абсолютно каждой будущей маме. Этот нежно-розовый цвет придает свежесть, озаряет нежным светом и придает некую одухотворенность каждой беременной женщине. В этом можно убедиться, просмотрев, как прошел наш праздник в одном из лучших залов Chamber Plaza, ул. Большая Житомирская, 33.

Красивые беременные в фотозонеТаких красивых будущих мам сумела зафиксировать фотограф Татьяна Лисова. А чудную фотозону, которая помогала почувствовать приближение новогодних праздников, нам создала декоратор Оксана Лазарева.

И буквально с первых минут после начала лекции всех наших гостей в интересном положении заинтересовало выступление Натальи Кучеровской, кандидата психологических наук, доцента, психолога-консультанта Школы для родителей киевского роддома №5, организатора Студии для родителей «Счастливые люди». Какой стиль общения с малышом дает ему чувство защищенности и уверенности? Что поможет избежать ситуаций, приводящих к проблемам в психическом развитии младенца? Брать ребенка на руки каждый раз, когда он плачет – вредно для будущих отношений или необходимо для здоровья ребенка? Ответы на все эти вопросы будущие мамы получили благодаря раскрытой в увлекательной форме теме: «Мама и младенец: отношения, которые дарят ребенку здоровье».

Наталья Кучеровская

По окончанию этой лекции некоторым будущим мамам посчастливилось стать обладательницами сертификатов на бесплатное участие в курсе для родителей «SAFE – практика надежной привязанности с ребенком до и после родов» и для бесплатного участия в Лектории для всей семьи «Младенчество: сила первых впечатлений».

Будущие мамы выиграли сертификаты

Затем прозвучала особенно важная для беременных тема: «Грудное вскармливание». И подробно раскрыла ее Ольга Сергеевна Качалова, врач-педиатр-неонатолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии №4 Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца, представитель компании HiPP Украина.

Ольга Сергеевна Качалова

И, естественно, после выступления этого лектора состоялся розыгрыш замечательных призов, которые предоставила компания HiPP Украина: масло для тела для будущих мам HiPP, брендированные зонтики HiPP и брендированные органайзеры для автомобиля.

Подарки от HiPP

Но на этом лекция Ольги Сергеевны Качаловой не закончилась. Также она поведала гостьям нашего мероприятия о важных нюансах в уходе за новорожденным в первые дни после возвращения домой из роддома.

Ольга Качалова рассказывает о нюансах ухода за ребенком

Продукция ХиПП

И, конечно же, на нашей встрече мы не могли не поднять такой важный на сегодня вопрос, как вакцинация ребенка. Тему «Профилактика в педиатрии. Вакцинация. Адаптация новорожденного к условиям внешней среды. Чего не нужно бояться» раскрыла специалист в этом вопросе Татевик Седраковна Насибян, педиатр центра детского здоровья «Радуга» и «Мамин дом».

Выступает Тетевик Седраковна Насибян

И приятным сюрпризом завершения лекции стал розыгрыш призов от компании «Мамин дом»:

Подарок от Мамин дом

Ломоносова Анастасия Юрьевна, врач-консультант Института Клеточной Терапии, раскрыла следующую, очень популярную сейчас тему о применении стволовых клеток пуповинной крови в нашей стране. 

Консультант Института Клеточной терапии Ломоносова Анастасия Юрьевна

Стенд Института Клеточной терапии

По окончанию лекции был разыгран сертификат-скидка на сбор, выделение стволовых клеток пуповинной крови и/или крио консервирование плаценты от Института Клеточной Терапии.

Победительница розыгрыша Сертификата от Института Клеточной терапии

Не менее важной темой для будущих мам и их малышей является и уход за кожей. И с темой «Секреты заботы для мамы и малыша» выступила лектор продакт-менеджер компании Apivita, Колодий Виктория.

Виктория Колодий

Кстати, трем участницам Pregnancy Day посчастливилось выиграть подарки от Apivita.

Подарки от Апивиты

Всем нам хочется сохранить памятные моменты нашей жизни. И не менее важными снимками являются фото малыша. Как правильно организовать фотосессию для новорожденного, рассказала наш следующий лектор – Татьяна Лисова, семейный фотограф.

Фотограф Татьяна Лисова

Во время лекций будущие мамы немного подустали. Для того чтобы они могли немного размяться и ознакомиться с продукцией наших партнеров и спонсоров, представляющих свою продукцию и услуги на Pregnancy Day, был организован перерыв.

Стенды участников праздника

Не удивительно, что особый интерес у будущих мам вызвал стенд медицинского центра Адонис, ведь женское здоровье всегда важно и каждой представительнице прекрасного пола нужно внимательно за ним следить. Об услугах, которые предоставляет эта клиника рассказывали ее представители.

Стенд клиники Адонис

Каждая гостья получила небольшие, но очень вкусные и полезные угощения, подготовленные компанией Экония от ТМ Малятко и ТМ Йодо.

Малятко

Кстати, от ТМ Малятко среди участниц нашего праздника было также разыграно 5 подарочных сэтов:

Подарки от Малятко

Особый ажиотаж вызвал стенд Baby Box. И неспроста, потому что мы в этот раз решили сделать еще и конкурс на лучшее селфи. Нужно было сфотографироваться возле стенда и выложить фото с хэштегом #babybox на своей страничке в соцсети, а в конце дня по результатам розыгрыша мы объявили 2-х победительниц среди тех, кто принял участие в конкурсе. Но об этом чуть позже.

Гости фотографируются возле стенда Беби Бокс

После перерыва бренд-менеджер торговой марки Canpol babies и ТМ LOVI Інна Повстанская рассказала, как правильно собрать сумку в роддом с Canpol babies. А еще она раскрыла секреты успешного совмещения грудного вскармливания и работы.

Инна Повстанская

И в этот раз без розыгрыша подарков выступление не закончилось. Счастливицам посчастливилось выиграть зонтики, сумки в роддом и бутылочки для вскармливания малыша.

Подарки от Канпол Беби и Лови

Особый интерес у наших гостей в положении вызвало выступление Светланы Викторовны Головиной, руководителя медицинского отдела компании «SMARTY FAMILY», доктора 1-й категории. Она поведала о том, почему молодой маме обязательно нужно обращать внимание на состав тех продуктов, которые она выбирает для своего питания и затем для кормления малютки во время введения прикорма.

Светлана Головина

После проведенной лекции Светлана Викторовна разыграла среди участниц Pregnancy Day призы Бюбхен.  

Призы от Смарти Фемили

Каждая из беременных женщин, конечно же, рано или поздно задумывается о том, как пройдут роды, какие они будут. Ответить на эти вопросы очень сложно, ведь каждое течение родов индивидуально и уникально, как и сама женщина. Но все же на некоторые вопросы найти ответы можно, и помогла нашим гостьям в этом Евгения Шапочка, практикующий клинический психолог, сертифицированный гипнотерапевт, первый в Украине сертифицированный инструктор по гипнородам, основатель «Школы Спокойных родов». Она рассказала о «Гипнородах – современном методе подготовки безопасных и легких родов».

Евгения Шапочка

Стенд Школы Спокойных родителей

И традиционно лекция завершилась розыгрышем подарков. В этот раз некоторым девушкам повезло стать обладательницами симпатичных игрушек-уточек.

Победительница

После розыгрыша на сцену вышла следующий лектор: Войнова Тамара,  представитель сети аптек «Аптека Доброго дня» и торговой марки Haggies. Она рассказала о правилах ухода за кожей малыша.

Тамара Войнова

Аптека Доброго дня

А вот за подгузники от ТМ Haggiеs слушательницам наших лекций пришлось побороться: им нужно было показать свои знания в истории подгузников и показать свои знания в уходе за малюткой. Самые эрудированные беременняшки получили призы.

Выиграли подгузники Хаггис

Дерматолог Наталия Макарь поделилась с будущими мамами секретом бережного и нежного ухода за кожей малютки и рассказала, как правильно нужно это делать, как избежать появления у крохи сыпи или опрелостей.

Наталия Макарь

Также она провела розыгрыш призов:

Призы от ТМ Урьяж

Кстати, на стенде французской ТМ Uriage все гости праздника Pregnancy Day могли познакомиться и сразу протестировать средства по уходу за кожей новорожденных.

Стенд Uriage

Следующим лектором стал Алексей Киселев, специалист в области детских автокресел и колясок, представитель Сети магазинов автокресел и колясок Автокрісла.сom. Он рассказал, как подобрать первый транспорт для малютки.

Алексей Киселев

Коляска от Автокрісла.com

И напоследок, мы подняли интересную и очень важную тему – это тема «Маленькие секреты о подготовке к естественным родам». Похилевич Дария, перинатальный психолог, заведующая отделением психологии и коучинга МЦ  Doctor Sam.

Дария Похилевич

Стенд МЦ Доктор Сем

От МЦ  Doctor Sam был разыгран сертификат:

Сертификат от Доктор Сем

Вот пришло время разыграть среди участниц праздника призы по акции от Baby Box среди тех, кто выкладывал в течение дня в соцсетях фотографии.  Было разыграно коробочку для мамы и малыша Baby Box и альбом Baby Book «Моя первая история».

Победительницы розыгрыша

А затем наступил черед суперприза среди всех участниц, купивших волшебную коробочку Baby Box – сертификата в загородный комплекс Гранд Адмирал!

Сертификат в Гранд Адмирал

Как обычно, с нашего праздника никто не ушел без подарка и нам очень приятно, что с каждым разом к нам приходит все больше и больше будущих мам, желающих узнать много полезной и нужной информации. А мы готовы и дальше организовывать такие вот встречи!

О том, как прошел праздник, можно посмотреть в нашем видео:

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить