Что подарить на День святого Валентина? ТОП недорогих идей для него и для нее

Ты, наверное, прекрасно знаешь ответ на стандартный предпраздничный вопрос своей половинке: Что тебе подарить, любимый/ая? Обычно в ответ звучит, что ничего не надо, кроме любви. Так ли это на самом деле? И что же все-таки подарить на День Валентина?

Стоит тебе «повестись» на такой ответ, и, как минимум, обиженный взгляд в твою сторону гарантирован. Правда, все зависит от темперамента возлюбленного или возлюбленной: реакция может быть самой непредсказуемой. И что же делать? Чем порадовать свою половинку в День святого Валентина?

Читай также: День влюбленных: сколько времени нужно женщине для того, чтобы влюбиться

В первую очередь помни, что День святого Валентина – это не День рождения или Новый год. Здесь дорогие подарки неуместны. Но в то же время и банальности в виде сердечек, которых сейчас полным-полно на прилавках магазинов, нужного эффекта не произведут. Подарок должен быть недорогим, оригинальным и душевным. Поэтому мы сделали подборку лучших и в то же время недорогих подарков на День влюбленных.

Подарки на День святого Валентина для нее

Мужчина дарит подарок на День святого Валентина

Украшение

Различные колечки/кулончики/сережки всегда являются идеальным подарком и девушке и женщине. Но опять же помни, дорогие украшения из драгоценных металлов и камней в День влюбленных, обычно, не дарят. Отличной альтернативой может стать бижутерия: она и выглядит замечательно, и стоит не так уж и дорого: от 100 до 500 грн.

Сертификат в салон красоты

В канун праздника многие салоны красоты проводят распродажу сертификатов на их услуги. Это может быть сертификат на массаж, в солярий, на шоколадное обертывание или другие услуги SPА. Стоимость от 200 грн. и выше.

Профессиональная фотосессия

В последнее время очень популярны фотосессии, которые организовывают профессиональные фотографы. Некоторые из них готовы продать сертификат на участие в пределах 350-450 грн.

Читай также: Что подарить на день святого Валентина: радужная двигающаяся открытка

Перед выбором фотографа обязательно почитай отзывы клиентов, потому что тех, кто может обмануть, не так уж и мало. Фотосессия может быть как индивидуальной, так и совместной.

Креативные авторские сладости

Женщины часто огромные сладкоежки и они уж точно оценят конфеты или пирожные из креативной мастерской. В таких мастерских часто очень широкий выбор, который точно может удовлетворить даже самую изысканную публику. «А если благоверная на диете?» – можешь спросить ты. Это не проблема, потому что диетические макаруны (легкие французские пирожные с минимальным количеством калорий) – один из самых идеальных вариантов. Стоимость – до 250 грн.

Красивый букет курьером

И как же без цветов в этот день? Но чтобы это было незабываемым сюрпризом, можно воспользоваться услугами курьерской доставки. Такой подарок на работу или домой, сопровожденный валентинкой с признанием в любви, твоя половинка точно оценит. Примерная стоимость – от 250 грн.

Подарки на День святого Валентина для него

Женщина дарит подарок на День святого Валентина

Подарок для ухода за бородой

Если твой любимый не отстает от моды и отпустил бороду, тогда набор по уходу за ней точно придется ему по вкусу. Можно приобрести уже готовый набор, в состав которого входит расческа, бальзам масло и кулончик (примерно 450 грн). А можно такой набор сделать самостоятельно.

Романтический ужин в ресторане

Ты удивишься, но если организуешь романтический ужин в ресторане или кафе для своего возлюбленного в День святого Валентина, то он такой подарок точно оценит. Потому что мужчины любят, когда за ними тоже ухаживают.

Читай также: ТОП-5 лучших идей для празднования Дня святого Валентина с любимым

И да, не забудь забронировать столик заранее (за пару дней), а то в этот день обычно в заведения общепита всегда аншлаги. Также стоит предупредить своего благоверного заранее, чтобы он первым не успел забронировать.

Скреч-карта

Ты в браке уже давно и хочешь освежить отношения? Можно подарить своему любимому «Скретч-постер #100дел LOVE edition». Все задания, которые есть на этой карте нужно выполнять вдвоем. После выполнения задания его нужно стереть монеткой. Стоимость – около 400 грн.

Футболка с оригинальной надписью

Если у вас в семье есть своя зашифрованная фраза, значение которой понимаете только вы вдвоем, то можно ее нанести на футболку в одном из агентств по нанесению рисунков на одежду. Кстати, можно не только на футболку, но и на чашку или тарелку. Примерная стоимость – около 250-300 грн.

Камасутра в шоколаде

Мужчины – еще те сладкоежки. Но удивить банальным тортиком или конфетами их не так уж и легко. А вот набором шоколадных конфет «Камасутра» вполне возможно. Кстати, распаковывая каждую конфетку можно ознакомиться и с иллюстрациями поз для интимного завершения вечера. Выбрать несколько сразу или растянуть удовольствие на месяц – это уж решать вам вдвоем. Стоимость: от 80 до 180 грн.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны