Названы уникальные свойства вишневого сока: важно для детей и любителей фитнеса

Вишневый сок содержит противовоспалительные вещества и это превращает его в лекарство при различных воспалительных процессах. Но теперь обнаружено еще одно полезное свойство вишневого сока

Вишневый сок может стать настоящим спасением для тех, кто занимается спортом. Благодаря исследованиям американских ученых те, кто часто ощущает крепатуру, могут теперь облегчать свое состояние с помощью вишневого сока.

Оказалось, что помимо белого чая и специальных мазей, которые немного помогают снять боль в мышцах, с задачей справится и сок из вишней (фрэш или несладкий, фабричный).

Читать также: Полезные свойства вишни: какие болезни она вылечит  

Иногда стоит немного перестараться во время занятий спортом, как боль в мышцах становится невыносимой. По сути, речь о разрывах волокон мышц и воспалительном процессе в тканях после таких травм. Поэтому боль закономерна

К  слову, небольшая крепатура даже полезна, ведь при миркроразрывах иммунная система организма стимулируется, в поврежденных тканях вырабатываются иммуноглобулины. Но при больших повреждениях и сильной боли весь положительных эффект сводится на нет. 



Ученые из  Университета в Вермонте под руководством Declan Connolly смогли доказать, что вишневый сок защищает мышцы от повреждения. И красивая фигура теперь не будет даваться через излишнюю боль.

По мнению ученых,  речь идет даже о профилактике повреждения мышц. Сок можно пить до тренировок или сделать его обычным ежедневным напитком и тогда поврежденных волокон будет меньше.

Внимание! Если вы будете пить  фрэш из вишен, его следует разбавлять водой, иначе напиток может спровоцировать проблемы ЖКТ.

Бонус от  рациона с вишневым соком - у вас будет меньше воспалительных процессов во рту, горле и мочеполовой системе. К слову, вишневый сок практически так же полезен для лечения цистита, как и клюквенный. Только не настолько популярен. 

Читать также: Безопасное средство от бессонницы - вишневый сок

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь