Яблоки от рака: новые данные о пользе сочных плодов

О пользе яблок говорят давно. Еще наши прабабушки считали, что нужно съедать по два яблока каждый день, чтобы избежать многих болезней. Ученые находят все больше доказательств этому утверждению

Яблоки наполняют витаминами, помогают похудеть, уберечься от анемии, стимулируют пищеварение и сохраняют молодость… Не так давно итальянские ученые смогли доказать, что яблоки защищают от 5 видов  рака.

Антираковые свойства яблок отметили французские ученые. Они смогли доказать, что любители этого вида фруктов реже страдают от рака кишечника.
Вещества, которые есть во всех сортах яблок, помогают предотвращать развитие опухолей и являются серьезной защитой от онкологического заболевания кишечника. Какие это вещества?

Яблоки на ветке

Читать также:  Яблоки: 10 интересных фактов, которые вы не знали

Речь идет о таком веществе, как процианидин. Именно его специалисты из   французского Национального института здоровья и медицинских исследований считают   значимым  фактором для профилактики рака.  
Результаты своего исследования и выводы, к которым они пришли, французские ученые озвучили на конференции американской Ассоциации онкологов.
По сути, процианидин - группа веществ со схожей химической структурой - имеет возможность  воздействовать на процессы деления клеток и на апоптоз (запрограммированная клеточная гибель), нормализуя эти процессы. 
Учитывая, что сбои в этой сфере лежат в основе преобразования здоровых клеток в   злокачественные,  то неудивительно, что  употребление  яблок можно считать важным способом защиты от рака на клеточном уровне.

Читать также: Ученые: яблоки во время беременности - защита от аллергии

Специалисты исследовали  именно рак кишечника, но не склонны ограничивать пользу  яблок для профилактики и других видов рака. Яблоки, вообще, полезны практически всем.
 Существующих данных различных исследований достаточно для того, чтобы вводить яблоки в рацион практически всех людей, начиная с раннего детства. 


Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет