«Мама року 2017»: стартовала Премия для мам Украины!

В Украине стартовала национальная премия «Мама року 2017»! Теперь мы имеем возможность рассказать о самых лучших мамах страны. И сделать это может каждый из нас.

Рассказывать о маме и о материнстве – особая радость. Это может стать ресурсом и для рассказчика, и для героини. Благодарность, восхищение, тепло, которые накапливаются внутри нас... Благодаря Премии «Мама року» мы можем рассказать о тех, кто нас вдохновляет и восхищает, поделиться опытом и просто сказать спасибо своему самому родному человеку.

Я тоже не удержусь и расскажу историю одной мамы.

История одной сестры

Моя сестра – та девочка, которую я помню совсем крошечной, такой смешной и рыженькой, – теперь сама мама. У нее три сына. Как она справляется, ума не приложу. Они такие разные – мои племянники. Каждый со своим набором ярких черт, с непременным семейным упрямством и уверенностью в своей правоте. Ну и красавчики, как на подбор.

Многодетная мама Ярослава Якобчук

Подростковые кризисы старшего Богдана совпали с трехлетними трансформациями младшего Юры. Между ними ровно двенадцать лет разницы, а из общего – только упрямство. К каждому нужен свой подход. Даже средний Максик – очень степенный молодой человек – иногда сбрасывает свою степенность и включает режим маленького вулкана. 

Я смотрю, как Ярослава со свойственным ей спокойствием взаимодействует с каждым из пацанов, и просто поражаюсь: откуда у нее силы и вот эта вот мудрость? Как это сформировалось внутри той непоседливой, чуть вредной девочки, которой она была?

Каждый сын у Яры получает возможность заниматься любимым делом, пробовать, бросать и снова пробовать. Каждому находится время, доброе (иногда и строгое) слово и дарится уверенность, что он важен и любим. Мама моих племенников – многогранный человек: она преподает психологию и бесконечно учится своему делу, увлекается фотографией, очень вкусно готовит, любит модничать и путешествовать и всегда находит время, чтобы побыть с любимым мужем.

Ее стиль воспитания я бы назвала регулируемой свободой с правом каждого члена семьи на минутный хаос. Мне он близок, возможно, потому что так нас воспитывала мама.  Я тоже так себя веду, правда, мне легче. У меня только один сын-вулкан…

О премии

Премия «Мама року» создана специально для того, чтобы мы с вами могли рассказать свои теплые, очень разные, но наполненные восхищением истории.

Мама року 2016

Если выражение «удивительная мама» это про вас, вашу маму, подругу, сестру или знакомую, расскажите об этом на сайте премии mamaroku.com.ua.

Там – 7 номинаций:

  • Успех;
  • Вдохновение; 
  • Большое сердце; 
  • Семейный уют; 
  • Стиль; 
  • Спорт;
  • и специальная номинация – Супербабушка. 

Я уверена, что у каждой нашей читательницы есть кто-то, о ком нужно рассказать. Пишите, пожалуйста. Пусть мамы получат заслуженное признание и любовь!

Макияж для победителей Премии Мама року

Награды для мам

Победительницы премии отправятся на три дня отдыхать в SPA-отель в Киеве, пройдут программу перевоплощения на мастер-классах и примут участие в волшебной фотосессии. Также каждая из них получит титул "Мама года 2017" и подарки от партнеров Премии.

Подарите мамам  такую возможность.

Заявки на участие в премии «Мама года» 2017 принимаются до 20 июня.

Правила участия подробно – на официальном сайте премии mamaroku.com.ua.

Организатор премии – Линия магазинов EVA.

Премия впервые стартовала в 2015 году. И только за два года о своих любимых мамах и бабушках рассказали более 500 украинцев. Это истории о том, чему нас научили наши мамы, что их мотивирует двигаться вперед, радоваться жизни, развиваться, любить, верить, творить!  

Фото:  Премия Мама року 2016, Яра Якобчук

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить