С чем опасно пить кофе? Открытие ученых

Оказывается, ароматный и бодрящий кофе хорошо сочетается не со всеми продуктами. Более того, употребление этого напитка с определенными вкусностями может привести к серьезным болезням

Кофе – напиток, который ассоциируется с бодростью и удовольствием. С чем ты чаще всего его употребляешь? Конечно же, с вкусным тортиком, ароматной выпечкой или плотным американским завтраком. Звучит аппетитно, не так ли?  И очень опасно, заявляют американские ученые.

Читай также: Когда нельзя пить кофе?

Исследователям удалось сделать важное открытие, которое должно подвигнуть тебя поменять свои пристрастия. Оказывается, сочетание кофе с любыми жирными продуктами может стоить тебе здоровья! Почему? Ученым удалось заметить, что после употребления кофе с жирной пищей уровень сахара в крови значительно повышается. Притом такие изменения показателя случаются и у абсолютно здоровых людей. Даже у них  сахар в крови подскакивает практически до уровня преддиабетического состояния. Что уже говорить про людей с повышенным риском развития диабета.

кофе торт сладости

Чтобы прийти к такому выводу, американские ученые провели исследование с участием добровольцев. Они замеряли уровень сахара в крови отобранных людей и получили ошеломляющие результаты: после употребления жирного этот показатель возрастает на 32%, а если человек в течение пяти часов выпивает чашечку кофе, уровень сахара в крови увеличивается еще в два раза! Объясняется это достаточно просто: насыщенные жиры препятствуют расщеплению глюкозы в крови, а кофеин, которого очень много в кофе, еще больше замедляет этот процесс.

Читай также: Почему кофе нужно пить с сахаром? Открытие

Результатом частого употребления такого сочетания продуктов может стать сахарный диабет – одно из самых опасных и неизлечимых заболеваний. Поэтому будь осторожна с кофе. Постарайся употреблять этот напиток без жирных продуктов. В такой привычке есть свой плюс:  ты сможешь ощутить его настоящий вкус и сполна насладиться манящим ароматом кофе. А к завтраку или тортику отлично подойдет некрепкий чай, в котором значительно меньше кофеина. 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить