Как стать хорошей мамой? Совет многодетной мамы-блогера

Всех мам время от времени мучает мысль, что они - никудышные мамочки. И это нормальное явление, говорят специалисты. Вот только прислушиваемся мы к их мнению с неохотой. Если тебя именно сейчас накрыло подобное, тогда послушай, что говорит мама с опытом.

Констанс Холл – не просто мама четырех детей из Австралии. Она отличается от других таких же мамочек по всему миру тем, что с удовольствием делиться своими наблюдениями о материнстве, детях, своими ощущениями и переживаниями, на своих примерах рассказывает другим, как не потерять себя в материнстве.

Читай также: Британская мама покорила Интернет снимками дочек

Констанс не стесняется своей фигуры и показывает, как на самом деле выглядит женское тело после родов. А еще эта женщина отличный пример того, как можно все успевать и быть при этом самой замечательной мамочкой, ведь одновременно с ведением страничек в соцсетях и созданием ободряющих роликов Констанс является еще и дизайнером комфортной одежды для женщин, находящихся в декрете.

 

Читай также: Просто самая счастливая женщина на планете Земля: мама-блогер рассказала о муже и шести детях

И вот недавно эта австралийка у себя на страничке в Facebook опубликовала новый пост, который вызвал настоящий шквал одобрительных комментариев и благодарностей. Кроме того его уже смело можно назвать вирусным, потому что им поделились около 400 тысяч пользователей по всему миру. Ее запись стала настоящей поддержкой для многих таких же уставших мам, как и она.

 

«Пару недель назад моя знакомая педиатр осмотрела моих детей и затем сказала: «Вы такая хорошая мама». Почувствовав себя не в своей тарелке, я тут же воскликнула: «Я не ощущаю себя хорошей мамой! Я часто теряю самообладание при общении с детьми и засыпаю с мыслью, где взять силы на завтрашний день».

На это доктор ответила так, что я теперь никогда не забуду ее слов: «Младенцы плачут, дети хнычут, подростки жалуются… Потом мамы проклинают все, на чем свет стоит, перед тем, как удовлетворить каждого из них… Таким образом мы общаемся.

Читай также: О чем мечтает мама четырех детей: откровения блогера о детях, работе, муже и жизни у моря

Но знаешь, Кон, что намного лучше тишины? Дом, полный орущих детей и дерущихся подростков, и родители, которые пытаются с этим всем разобраться и решить все проблемы – вот это я считаю здоровой атмосферой.

 

Меня больше беспокоят тихие дети, напуганные дошкольники, подростки, которые ночуют непонятно где, и родители, не общающиеся со своими детьми.

И это не дети сводят тебя с ума – ты и до этого была сумасшедшей. И именно благодаря этому ты и стала их мамой».

И сразу после этих слов я снова почувствовала себя хорошей мамой.

Дышите глубже, у вас все получается».

Надеемся, что этот совет и тебе помог разобраться в себе и понять, что на самом деле ты всегда была хорошей мамой, самой лучшей для своего ребенка!

Фото: instagram.com/mrsconstancehall, www.facebook.com/Constance-Hall

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить