Бытовые причины быстрого старения

Врачи-косметологи из Американской ассоциации косметологов провели ряд исследований и сделали неутешительные выводы. В преждевременном старении кожи виноват… быт.

Некоторые факторы, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, приводят к тому, что молодость и свежесть слишком быстро проходят. Что более всего оказывает негативное влияние на нашу кожу и как его избежать?

Летняя жара — время включить кондиционер. Однако эти устройства, как и обогреватели зимой, негативно влияют на кожу. Они высушивают воздух, тем самым снижая возможность дермы напитаться влагой из окружающей среды. Если ты работаешь в офисе и без кондиционера невозможно представить рабочий день, то каждый час выпивай стакан воды и используй крем, максимально увлажняющий кожу лица и других открытых частей тела.

Читай также: Можно ли включать кондиционер, когда в доме есть малыш

Электронные девайсы тоже не лучшим образом воздействуют на кожу. Ты постоянно контактируешь с мобильным телефоном, ноутбуком, планшетом, компьютером? Наверняка уже заметила, что вокруг глаз и губ появились мелкие мимические морщинки и так называемые «гусиные лапки». Косметологи связывают это с тем, что во время длительной работы за компьютером и разговоре по телефону напрягаются определенные группы мышц, обычно не задействованные в безгаджетной жизни. Еще сильно страдает шея, тонкая и чувствительная кожа которой не выдерживает напряжения и отвечает глубокими морщинами, особенно в области подбородка.

Женщина с планшетом

Косметологи не порадовали и любителей скоротать досуг за чашкой ароматного кофе. В больших количествах этот напиток вызывает не только обезвоживание, но и вступает в реакцию с гемоглобином, уменьшая способность крови переносить кислород, в том числе, к клеткам кожи. Избежать этого можно одним способом: после выпитой чашки кофе обязательно выпей стакан чистой воды. 

Читай также: 5 провоцирующих старение продуктов, которые есть на каждой кухне

И плохая новость для тех, кто носит контактные линзы: это тоже ускоряет старение кожи лица. Во время ежедневной процедуры надевания и снимания оптических линз ты касаешься кожи вокруг глаз, что ведет к образованию сетки мелких морщинок. Если ты не представляешь свою комфортную жизнь без линз, то подбери хороший уходовый крем для кожи вокруг глаз. Пусть он обладает высокими увлажняющими и питательными свойствами.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024