Pregnancy Day в Харькове: жаркая встреча не понаслышке!

Летний праздник Pregnancy Day для будущих мам из Харькова действительно выдался очень жарким. И причина была не только в погодных условиях – солнышко в этот день решило все же напомнить, что сейчас лето.

Наконец-то беременяшки из Харькова дождались, и мы с нашим праздником Pregnancy Day, организованным журналом «Твой Малыш», приехали и к ним. И судя по тому, как тепло и весело прошло мероприятие, мы к замечательным и прекрасным харьковчанкам приедем еще не один раз. Но обо всем мы расскажем подробнее.

Несмотря на +37 °С, которые показывали термометры на улице, в конференц-зале Sky Box стадиона Металлист (ул. Плехановская 65), где проходила наша встреча с будущими мамами, было свежо и комфортно, потому что работали кондиционеры.

Зал Металлист в Харькове

… а утолить летнюю жажду харьковские беременяшки могли водичкой Bebivita. При входе каждая получила бутылочку этой водички, и на протяжении всего мероприятия могла спокойно угоститься еще раз.

Вода Бебивита

Традиционно каждая гостья праздника на входе прошла этап регистрации и получила заветный браслетик, который позволил ей в течение всего познавательного и так необходимого мероприятия выиграть один из множества призов, предоставленных нашими партнерами и спонсорами.

Беременные на входе на мероприятие

Призы и подарки

Нескольким харьковским будущим мамам посчастливилось практически с первых минут после начала Pregnancy Day: они оказались хорошо подкованными в вопросах беременности и ухода за новорожденными. Благодаря этому они выиграли приятные и нужные сюрпризы в виде влажных салфеток от ТМ Bübchen.

Призы от Бюбхен

С очаровательной ведущей праздника Жанной Белецкой наше мероприятие проходило в легкой и непринужденной форме:

Ведущая Прегнеси в Харькове

Она рассказала, что в течение мероприятия у каждой присутствующей на празднике гостьи есть шанс выиграть очень нужный и полезный приз – набор косметики. Для этого нужно было всего лишь сфотографироваться в одной из наших фотозон и сразу же разместить это фото на своей страничке в социальной сети (facebook или instgram), подкрепив хэштегом #pregnancyday.

Беременный в фотозоне Прегненси

Одной из самых важных тем, беспокоящих будущих мам, является тема ухода за новорожденным. На что нужно обратить внимание сразу после рождения малютки, чем отличается уход за кожей такого крошки от ухода за повзрослевшим малышом, как не допустить развития различных осложнений и неприятностей… На эти и другие вопросы будущих мам ответила Нонна Анатольевна Говоровская, врач-неонатолог высшей категории.

Нонна Говоровская

Нонна Анатольевна является представителем HiPP, поэтому не удивительно, что она всегда знает профессиональные ответы на вопросы и всегда готова ими делиться на стенде компании.

Стенд ХиПП

После окончания лекции компания HiPP разыграла среди участниц мероприятия несколько корпоративных мягких игрушек – слоников:

Подарки от ХиПП

Также Нонна Анатольевна в своей лекции «Грудное вскармливание малыша» рассказала о правилах первого прикладывания малыша к груди и о том, как справляться с возможными проблемами.

По завершению лекции также состоялся приятный момент – розыгрыш подарков по браслетам. В этот раз некоторый гостьям повезло стать обладательницами наборов косметики от ТМ Uriage.

Подарки от Урьяж

После просмотра трогательного видеоролика был объявлен первый перерыв, ведь будущим мамам сложно длительно время находиться в сидячем положении: хочется пройтись, выровнять спинку, перекусить, пообщаться с представителями наших партнеров и спонсоров, стенды которых присутствовали на Pregnancy Day, продегустировать продукцию для малышей.

Стенд Малятко

Продукция на стенде Малятко

Перекусить будущие мамы могли заблаговременно подготовленными перекусами от ТМ Малятко: детским печеньем и водичкой.

Ланч боксы

К сожалению, в последнее время все чаще рождаются детки с очень чувствительной и склонной к атопии кожей. Как справиться с подобной проблемой молодой маме? Как правильно ухаживать за кожей малютки? Ликбез по этим вопросам провела наш специалист Инна Егорова, менеджер по региональному развитию ТМ Mustela.

Инна Егорова

И снова приятный момент – розыгрыш подарков. В этот раз трое из участниц мероприятия получили приятные подарки от ТМ Mustela: рюкзак, полотенце, набор косметики.

Подарки от Мустела

Затем с лекцией выступила Наталья Палеева, врач-неонатолог. Она поведала об особенностях развития новорожденного в первые недели жизни. 

Наталья Палеева

В конце ее выступления были разыграны подарки от компании «Мамин Дом».

Подарки от Мамин Дом

Кстати, на стенде «Маминого Дома» будущие мамы могли получить важную информацию и ознакомиться с услугами, которые предоставляет фирма молодым мамам и их малышам.

Стенд Мамин Дом

Мы прекрасно понимаем, что физиология будущей мамы требует небольших перерывов между лекциями. Поэтому сразу после второй лекции мы сделали небольшой десятиминутный перерыв, во время которого наши гостьи могли посетить дамскую комнату, пообщаться с представителями партнеров Pregnancy Day и сфотографироваться в нашей очаровательной фотозоне.

Благодаря нашему фотографу Оксане Кошель, все будущие мамочки мероприятия почувствовали, насколько они сейчас прекрасны, как трогателен тот период времени, в котором они сейчас находятся.

Фотограф Оксана Кошель

На стенде компании Nutricia и ТМ Milupa наши беременные гостьи смогли продегустировать продукты, которыми в будущем смогут питаться из детки.

Стенд компании Нутриция и Милупа

После перерыва мы продолжили выступления специалистов. Рождение малыша – это чудо, радость, счастье. Но порою вместе с радостью материнства приходят и отрицательные эмоции. Никто не ждет послеродовую депрессию, и никто не желает ее появления. Но лучше знать о ней заранее и уметь предотвратить, чем попасться в ее сети. Эту тему нашим гостьям раскрыла Митроченко Ольга Евгеньевна: детский и семейный психолог в RelationShip, кандидат психологических наук, жена, мама 6-ти летнего сына. В Харькове Ольга Евгеньевна сотрудничает с центрами "Семья от А до Я", "Мишуткины классики", "Сенс+".

Психолог Ольга Митроченко

После интересной и захватывающей лекции состоялся розыгрыш сертификатов на парную консультацию от центра Relationship. 

Сертификаты

Собираясь в роддом, нужно ничего не забыть. И о том, как правильно собрать сумку к этому знаменательному событию в жизни каждой будущей мамы, и при этом ничего не оставить дома или не прихватить лишнего, рассказали Инна Повстанская и Надежда Синюк, бренд-менеджеры ТМ Canpol babies, ТМ LOVI и Tigres.

Инна Повстанская

Надежда Синюк

И по традиции по окончанию лекции среди гостей праздника были разыграны полезные подарки.

Подарки от Канпол

Подарки от Тигрес

Во время перерывов будущие мамы-харьковчанки также могли пообщаться с представителями этих марок в Украине на их стенде. Также могли ознакомиться с продукцией и узнать все ее основные преимущества.

Стенд Канпол, Тигрес и Лови

Для всех беременных очень важен вопрос выбора коляски для будущего крохи. На что обратить внимание при выборе? Существуют ли какие-то основные критерии, на которые стоит ориентироваться, чтобы потом не жалеть о сделанной покупке? О том, как правильно выбрать коляску и автокресло для новорожденных рассказал наш лектор Дмитрий Нагула, представитель сети магазинов Автокрiсла.com.

Дмитрий Нагула

Более подробно ознакомиться с продукцией для малюток от сети магазинов автокресел и колясок Автокрісла.com можно было на их стенде:

Стенд Автокресла.ком

После выступления этого лектора состоялся розыгрыш призов от ТМ «Nutricia»:

Подарки от Нутриция

Что еще беспокоит будущих мам больше всего? Конечно же, как быстро вернуть свои формы после рождения малыша. Следующая тема лекции была посвящена именно этому вопросу: «Восстановление после родов: как прийти в форму молодым мамам». И раскрыл ее Заднепрянский Дмитрий, персональный тренер Высшей категории, сертифицированный специалист в области физической культуры и спорта с общий тренировочным стажем занятий в зале более 10 лет.

Заднепрянский Дмитрий

Хотя лекции на этом завершились, некоторым нашим гостьям еще раз повезло, потому что среди тех беременных красавиц, которые приобрели билеты заранее, были разыграны наборы косметики от ТМ Ziaja.

Подарки

И, конечно же, состоялся розыгрыш приза за размещенное в соцсети фото по хэштегу:

Приз по хэштегу

На этом наше летнее мероприятие для беременных в Харькове закончилось. Хотим отметить, что ни одна гостья не ушла из нашего мероприятия без подарка и без ответов на свои волнующие вопросы.

Гости уходят домой

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить