В чем вред социальных сетей для женщин? Открытие

Мы многое слышали о вреде социальных сетей для человека. Но, оказывается, это еще не все! В особой группе риска девушки и женщины. Чего стоит опасаться любительницам виртуального общения?

Почти у каждой девушки или женщины есть свой профиль в Facebook, Twitter, Instagram или Snapchat. Для многих красавиц социальные сети превращаются в место, где можно узнать самую важную информацию, поделиться своим опытом, выставить напоказ крутые фотографии с самых лучших заведений, а иногда даже хорошенько заработать. Некоторые представительницы прекрасного пола могут часами просматривать профили своих кумиров, лайкать и комментировать снимки. Не обходимся мы и без ведения своего блога: часто у девушек и женщин день начинается не с кофе, а с нового фото или истории в одной из социальных сетей.

Читай также: Социальные сети вредят здоровью человека: доказательства ученых

Такая бурная виртуальная жизнь представительниц слабого пола очень взволновала немецких ученых. Специалисты смогли доказать, что сильное пристрастие к социальным сетям очень плохо сказывается на самооценке женщин. Постоянное наблюдение за идеальными моделями или очень успешными звездами, которые выкладывают в сеть фото с драгоценностями на баснословно дорогих курортах, угнетает девушек.

Но это не главная опасность социальных сетей для представительниц прекрасного пола. У женщин виртуальное общение вызывает сильнейшую зависимость. Ее можно сравнить даже с алкогольной или наркотической. Многие девушки и женщины уже попали в психиатрическую больницу с неординарным диагнозом «Интернет-зависимость». В особой группе риска маленькие девочки. Результаты исследования немецких ученых, например, показывают, что в этой стране 10% малышек оказались на больничной койке психиатрической лечебницы из-за зависимости от социальных сетей.

Читай также: Безопасность детей в социальных сетях: поучительное видео для малышей и их родителей

Вывод один: не нужно превращать свою реальную жизнь в виртуальную. Ты, как мудрая женщина, должна относиться к социальным сетям, как к не основному средству коммуникации. Живое общение намного лучше!  

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Самый сладкий сухофрукт: с какого возраста можно давать ребенку финики?

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта