Ученые рассказали, у каких женщин обычно рождаются мальчики

Оказывается, женщина тоже может влиять на пол ребенка. Какие будущие мамы предрасположены к рождению сыновей и почему? Ученые уже дали ответы на интересующие нас вопросы

Многие родители в ожидании малыша просто не могут сдержать любопытства! Их интересует вечный вопрос: как определить пол ребенка еще до УЗИ? Конечно, способы есть. Узнать, кто у вас родится, мальчик или девочка, можно и с помощью других не менее точных методов. Не стоит также недооценивать народные приметы и наблюдения, ведь в них тоже есть доля правды.

Читай также: Стоит ли узнавать пол ребенка до его рождения? Плюсы и минусы затеи

Все мы знаем, что пол ребенка определяет мужчина, ведь именно сперматозоиды являются носителями двух разных хромосом, мужской и женской. Но, оказывается, будущая мама тоже вносит свою лепту в этот процесс! Если в ее организме достаточно много гормона тестостерона, скорее всего, она родит мальчика.

 

Беременная с пинетками розового и голубого цвета

Такой интересный вывод – результат двадцатилетних исследований группы ученых под руководством биолога Валери Грант. Во время эксперимента специалисты замеряли уровень тестостерона в крови у женщин-участниц, а также проверяли их эмоциональную реакцию на разные ситуации. Оказалось, что более сильные и волевые представительницы прекрасного пола с явно выраженными задатками лидера чаще рожали сыновей.

Читай также: У каких женщин чаще всего рождаются мальчики? Открытие

Валери Грант объяснила такие результаты исследования влиянием уровня мужского гормона тестостерона в фолликулах женщин на пол ребенка. Чем выше концентрация этого вещества, тем больше вероятность у будущей мамы подарить жизнь новому мужчине. Правило действует наоборот: по наблюдениям специалистов, у хрупких и нежных женщин с низкой концентрацией тестостерона в организме чаще рождаются девочки.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям