Стоит ли узнавать пол ребенка до его рождения? Плюсы и минусы затеи

На первой процедуре УЗИ, которую обычно проводят лишь для подтверждения беременности, никто пол малютки тебе не назовет. А вот во время второй и третьей процедуры узнать этот секрет природы вполне возможно. А нужно ли? Давай разберемся.

Еще задолго до того, как был изобретен аппарат для ультразвукового исследования, будущие мамы всех стран и национальностей пытались спрогнозировать пол ребенка, изобретая всевозможные способы. Они пытались угадать, кто у них родится по форме живота, по вкусовым пристрастиям, по токсикозу и прочее. Но все эти ухищрения и прогнозы не всегда были точными. Да и с помощью ультразвука узнать с точностью, кто у тебя родится, не всегда представляется возможным: то малыш поворачивается не тем боком, то прикрывается, то вообще подобное «предсказание» не совпадает с реальностью.

Читай также: Как определить пол ребенка? Китайский календарь определения пола ребенка в помощь

Но для начала предлагаем рассмотреть эту тему со стороны статистики, ведь она врать не будет. Специалисты говорят, что не все будущие родители желают точно знать пол своего ребенка. Общее количество количество тех кто хочет знать всего лишь 70 %. А что остальные? Остальные 25 % - хотят сохранить интригу и не забегать вперед Матушки-Природы (кстати, 5 % опрошенных молодых родителей сказали, что пол малыша, названный узистом, оказался неверным). Но чем руководствуются и те и другие? В чем плюсы и минусы желания знать пол ребенка до его рождения?

Плюсы того, что будущие родители знают пол ребенка:

  1. Если ты относишься к тому типу женщин, которые не очень любят сюрпризы и предпочитают жить по четко спланированному собой сценарию, то, конечно же, захочешь знать пол будущего крохи.
  2. Также пол ребенка чаще всего узнают те будущие мамы, которые считают себя «продвинутыми». Они знают, что такое бондинг и предпочитают общаться с еще нерожденным малюткой, называя его по имени.
  3. Сейчас большинство молодых пар предпочитают быть готовыми ко всему заранее, в том числе и к рождению детки (покупка приданого для новорожденного только после его рождения, можно смело сказать, канула в Лету). Поэтому и стремятся заказать коляску, купить одежду и сделать ремонт в детской в тонах нужного цвета еще задолго до момента «Х».
  4. Заинтересованы в информации о поле будущего ребенка и те беременные женщины, которые хотят порадовать мужа или родных сообщением о долгожданном сыне или дочке.
  5. Пол малыша также хотят чаще всего знать те будущие родители, у которых уже есть один ребенок. Таким образом подготовить его к появлению братика либо сестрички намного проще.

Читай также: Почему рождение второго ребенка в семье – всегда катастрофа для первого? Отвечает психолог

Как узнать пол будущего ребенка

Минусы того, что будущие родители знают пол ребенка:

  1. Рождение дочки или сына не станет для твоей семьи одним из самых ожидаемых сюрпризов (Но если ты – романтичная натура, любишь удивлять и тебе нравится, когда приятно удивляют тебя, то лучше пусть пол малютки останется в секрете).
  2. Мы уже писали выше, что в 5 % вариантов доктора «промахиваются», называя пол малыша. И случаев, когда родители готовились к рождению, к примеру, мальчика, накупив вещей и аксессуаров в синем и голубом цветах, а у них родилась девочка, не так уж и мало.
  3. Называя будущего кроху по имени, которое планируешь ему дать в будущем, ты можешь ошибиться в выборе подходящего именно ему. Знаем случаи, когда мама и с папой мечтали, например, о Максиме, а новорожденный оказался вылитым Антошкой. Кстати, психологи говорят, что ласкательно-уменьшительные прозвища (солнышко, карапузик, бусичка, куколка, курносик и прочее), намного крепче связывают маму и ребеночка.
  4. Подготавливаясь к рождению именно мальчика или девочки, у тебя может напрочь вылететь из головы, что есть масса других оттенков, кроме как голубого либо розового. А ведь есть столько иных нежных и красивых цветов: салатовый, фиолетовый, желтый, бирюзовый, оранжевый и прочие.

Читай также: Как запланировать пол ребенка?

И знаешь, чем бы ни руководствовались те или иные будущие родители, пытаясь узнать пол ребенка или же отказываясь от этого, это не столь важно. Ведь независимо от того, кто у тебя с мужем родится, мальчик или девочка, все равно это самый дорогой, любимый и долгожданный ребенок в мире. Не так ли?

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых