Кормящая мама креативно ответила на запрет кормить грудью в музее

Сегодня большинство организаций полностью поддерживают молодых мам, которые хотят кормить своего малыша грудью в общественных местах

Даже Папа Римский, глава католической церкви, призвал кормящих мам не стесняться и кормить грудью своих малышей прямо в католических храмах. Понтифик напомнил всем прихожанам, что в кормлении младенца не может быть ничего постыдного. Однако, несмотря на столь широкую кампанию, направленную на  пропаганду здорового материнства, новоиспеченным мамочкам по-прежнему продолжают делать замечания.

Читай также: 

Один из таких случаев произошел в лондонском музее Виктории и Альберта, хотя в любимом туристами художественном музее полно картин и статуй женщин с обнаженной грудью.

 

 

«Лишь на мгновение оголила грудь для грудного вскармливания, и меня попросили этого не делать. Я озадачена», - написала пользователь Vaguechera на своей страничке в социальной сети Twitter.

Также она опубликовала несколько фотографий обнаженных скульптур музея, в том числе статую женщины, кормящей ребенка грудью.

Через пару дней молодая мама, которая стремится кормить ребенка грудью, с удивлением обнаружила, что ее twit стал очень популярным, собрав больше 7 000 ретвитов и 15 000 лайков.

 

 

«Спасибо вам за поддержку. Я былf удивлена, так как за 3,5 года грудного вскармливания подобное случилось со мной впервые», - написала она слова благодарности.

 

 

К слову, директор Музея Виктории и Альберта и известный политический деятель Великобритании Тристрам Хант публично принес женщине извинения:

«Sorry. Our policy is clear: women may breastfeed wherever they like, wherever they feel comfortable & shld not be disturbed (Приносим свои извинения. Наше отношение к ситуации однозначно: женщины могут кормить грудью в любом месте, где им удобно это делать. Им нельзя делать замечания по этому поводу)».

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить