Послы доброй воли ООН: какие звезды самые неравнодушные

Для них не существует чужих детей или проблем: эти звезды, помимо своей карьеры, выбирают помогать самым нуждающимся в их поддержке. Знакомься: послы доброй воли ООН.

24 октября, в день ООН, нужно рассказать о людях, которые на практике воплощают устав организации - делают мир более безопасным местом. Фактически, они рекламные представители организации, но их «зарплата», кроме символического доллара в год - радость от того, что они приносят человечеству пользу.

Как стать послом доброй воли ООН?

Нужно быть не только узнаваемым человеком, у которого безупречная репутация. Важно, чтобы кандидат на эту должность мог хорошо излагать идеи проекта, а еще был готов постоянно путешествовать по странам третьего мира, то есть жить без тепличных условий пятизвездочных отелей рядом с теми, чьи судьбы он готов менять к лучшему. От Украины посланниками были Святослав Вакарчук, Лиля Подкопаева, Ани Лорак и Руслана. 

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли посол доброй воли ООНСтав посланцем ООН в 2001 году, актриса не смогла ограничиться лишь формальным участием в проекте. Побывав в Камбодже с миссией, она вернулась оттуда не одна, а с усыновленным ребенком, которого назвала Мэддокс. Кроме этого, красавица еще и положила на счет ООН 1 миллион долларов - и это был самый крупный взнос в истории организации от представителя! Джоли постоянно встречается со своими подопечными, усыновила еще двух сирот, жертвует деньги на образование и лечение от СПИДа, строит фабрики… Просто удивительно, как у нее остается время на съемки и воспитание детей!

Читай также: Анджелина Джоли опровергла обвинения в жестоком обращении с детьми

Шарлиз Терон

Звезда посланница доброй воли Шарлиз ТеронОскароносная красавица родом из Южной Африки, поэтому не понаслышке знает о проблемах на континенте. Блондинка занимается проблемами женщин, которые столкнулись с насилием, поддерживает их и говорит о необходимости реабилитации девушек после травм. У себя на родине ее также знают как основательницу фонда, который борется со СПИДом. 

Читай также: День боротьби з ВІЛ/СНІД в Україні: хто в групі ризику? 

Кристина Агилера

Кристина Агилера посол доброй воли ООНПоп-певица волнуется не только, хорошо ли поели ее сын и дочка за обедом. Американка от имени ООН выступает специалистом по детскому голоду. Всех накормить она не сможет, но внимание привлечь к этой вправду страшной проблеме у Агилеры получается. Она признается, что лишь после рождения собственных чад она стала настолько неравнодушной к проблемам малышей. 

Лионель Месси

Посол доброй воли оон МессиГениальный футболист и в будущем многодетный отец предсказуемо волнуется за всех малышей на планете. Он не только основал фонд помощи нуждающимся несколько лет назад, но и в рамках своей службы в организации призывает закончить наконец войны, чтобы не страдали дети. С ним солидарны и другие звезды футбола, Дэвид Бекхэм и Криштиану Роналду.

Шакира

Шакира посланница доброй воли ООН Артистка из Колумбии владеет не только голосом, но и даром убеждения. Она была самой молодой посланницей от ООН, что не помешало ей убеждать богатейших людей Южной Америки жертвовать сотни миллионов долларов на пострадавших от стихийных бедствий малышей. Молодая мама и примерная жена успевает заниматься не только своими детьми: она продолжает деятельность фонда Barefoot (Босиком), который поддерживает тягу подрастающего поколения к знаниям, а еще кормит досыта.

Фото: gettyimages

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве