До слез: Тимур Мирошниченко рассказал о воссоединении с семьей после 3 месяцев разлуки

В начале полномасштабного военного вторжения россии в Украину семья ведущего 1+1 Тимура Мирошниченко, спасая маленьких детей, уехала из Киева в более безопасное место на запад Украины.

Затем Инна уже без Тимура, но с его мамой, 4-летней дочерью Мией и 2-летним сыном Марком отправились в Германию. За границей они прожили три месяца. Но на днях вернулись домой в Киев.

Жили в Мюнхене. Ехали туда, потому что там живут знакомые и знали, что там им помогут. Несколько раз Тимур виделся с семьей за границей – когда выезжал в командировку. Но это были короткие мимолетные встречи. Ведущий активно занимался волонтерской деятельностью и не прекращал работы в телевизионной студии «Сніданка», который во время войны выходит на каналах ТЕТ, 2+2 и YouTube.

Встретившись наконец дома, в Киеве, через три месяца разлуки, первые минуты только целовались и обнимались, из-за эмоций не хватало слов. На следующий день они всей семьей пришли в гости в «Сніданок з 1+1» к Людмиле Барбир и Руслану Сеничкину и рассказали, как жили отдельно эти месяцы.

«Дети перенесли разлуку лучше, чем я расчитывала. Готовила себя, что будет сложно, ведь Мия стопроцентная папина дочка, а Марко – на 99% папин сын. Потому что папа их укладывал спать, играл, смотрел мультики и читал книги», - рассказывает Инна Мирошниченко.

Когда уезжали из дома, самое страшное было то, что ехали и не знали, когда вернутся – завтра или никогда. Инна рассказала, что на всех митингах, на которых украинцы собирались в европейских городах, «все рыдают, потому что хотят домой». На вопрос Людмилы Барбир, по чему больше соскучились, жена Тимура неожиданно ответила:

«Больше всего соскучились по украинскому сервису. У нас даже на выходных можно позвонить в автомобильный сервисный центр и все узнать. В Европе в эти дни никто не работает».

Руслан Сеничкин задал главный вопрос семье: так что заставило вернуться в Украину в начале лета, ведь война еще не закончилась?

Среди основных причин возвращения домой Инна назвала отсутствие жилья, она даже не успела подать документы на временное убежище из-за бюрократии и длинных очередей. Но окончательную точку в вопросе возвращения домой поставил Тимур Мирошниченко, решивший: «Семья должна быть вместе».

«Когда все вместе, гораздо проще решать любые вопросы. А когда между нами тысячи километров, это совсем другая история. Более того – детям нужен отец, а отцу нужны дети. Они уже сутки не слезают с меня и это прекрасно», – говорит ведущий.

Тимур Мирошниченко убежден, что за это время семья еще больше сроднилась.

«Расстояние только укрепило наши семейные ценности. Мы постоянно были на связи, постоянно пытались отправить друг другу какие-нибудь видео и фото. Например, жена рассказывала, что дочь всюду, где ходила, говорила, что здесь пахнет моим папой», – с улыбкой рассказал Тимур.

По возвращении дети уже слышали сигналы тревоги: поскольку Марко еще очень маленький, то вообще не понимает, что это, а Мия немного напрягается, когда слышит мощный вой сирены. Потому страх травмировать этими звуками детей остался.

Людмила Барбир не могла не поинтересоваться у супругов, о чем сейчас мечтают? Ведь у них, как и у миллионов украинцев, до войны были свои планы, которые пришлось отложить.

«Хотим вместе отдохнуть. Мы видели такие красивые места и не могли ими насладиться. Ты видишь какое чудо природы, а тебе больно, потому что хочешь быть дома, и чтобы там не было войны. Понимаешь, пока все любуются этой красотой, тебе хочется кричать: у нас убивают людей! Помогите нам! Хочется куда-то уехать и уже не переживать, как дома наши родные», - говорит Инна Мирошниченко.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности