Куда поехать с ребенком на отдых: лучшее место в мире

На этом острове хочется растить детей… Такой он красивый, гармоничный, наполненный особой заботой. Рожать, растить или… хотя бы отвозить их туда на лето. За радостью!

Детей на Кипре любят. Стоит увидеть их радостные лица, чтобы понять - маленькие киприоты обласканы бризом, солнцем, морем, мамой, папой и всеми взрослыми. В эту атмосферу любви хочется окунуть и наших ребятишек. Они там раскрываются словно бутончики.

Даже акклиматизация проходит проще, чем где бы то ни было. На Кипре хорошо зачинать детей. Этому способствует все: мягкий климат, полезная и очень вкусная еда, спокойствие, разлитое по всем пляжам, бухтам, деревушкам и городам.

Да и сама Афродита, вышедшая из пены морской на берег недалеко от Пафоса, непременно поможет вам с мужем в этом важном деле. Посетите ее бухту, найдите камушек в виде сердечка - и плод вашей любви родится счастливым. Лучшее место для детей на Кипре - Протарас. Мелкие, песочные пляжи, отели прямо на берегу и тишина по ночам - вот главные его плюсы. Но не Протарасом единым. В древнем Пафосе, где каждой клеточкой ощущаешь историю тысячелетий, и в живописном Лимассоле, на окраине которого - чудесный аквапарк, можно найти чудесные места для отдыха с малышами и ощутить всю красоту острова.

Мое кипрское лето

Кипр невероятный. В нем можно напитаться красотой на годы вперед. А дети нуждаются в красоте не меньше, чем в здоровом питании и сне. Многие дома в старых деревнях попадают под государственную программу по сохранности национального достояния. Поэтому они так красивы и традиционны. Гулять между ними - одно наслаждение. А если маленькие ножки устали, то можно зайти в любуютаверну, посидеть в тени и выпить чего-то прохладительного. К слову, кипрский кофе хорош даже в жару, хотя, может, ты захочешь холодный фраппе, который на острове особенно вкусный. Детям понравятся фрукты и мороженое. Впрочем, взрослым тоже.

Лучшие отели для детей:

В Протарасе отдыхать с детьми - особое удовольствие. Это тихое место с удобными пляжами, которые как будто специально созданы для малышей. Среди семейных отелей:

  • Capo Bay Hotel 4* – прекрасное место для семейного отдыха. Он находится в центре Протараса на первой линии с замечательным пляжем, который имеет Голубой флаг за чистоту побережья! На территории отеля есть небольшое озеро с рыбками, детский бассейн и клуб. Приятный бонус: в этом арт-отеле регулярно выставляют картины художников.
  • Crystal Springs Beach Hotel 4* – находится в одном из самых красивых мест Протараса, он утопает в зелени и окружен ландшафтными садами. В нем есть все для отдыха с детьми.
  • Cavo Maris Beach 4* – еще один чудесный семейный отель: большая территория, несколько бассейнов, в том числе, и детский. Хорошая анимация, мини-клуб, площадка и подходящее меню.

Античные театры, колонны и живописные развалины, православные храмы, перестроенные в мечети, поверх которых сооружены новые храмы, маленькие церквушки, вырастающие прямо из сердца острова, -  то, без чего Кипр невозможно представить.

Чтобы увидеть уникальнейшие мозаики (а увидеть их нужно обязательно), поезжайте в археологический музей Пафоса. Мозаики с тысячелетней историей поразят воображение каждого из вас. Эти картины были некогда полами в домах богатых киприотов и сохранились до сих пор благодаря особой технике изготовления. Таких уникальных находок на Кипре множество, отдыхать там можно и телом, и душой. В этом его особая притягательность. Так что, бронируй отель и билеты. Кипр ждет вас! 

Кипр вырос из моря. В нем, на мифической глубине, некогда проснулся вулкан, который выбрасывал лаву много-много лет, пока из нее не родился остров и все, что есть на нем, включая горы.

В горах бывает снег, там зимой можно кататься на лыжах (к слову, вода в море в это время вполне пригодна для купания), а летом - приятная прохлада, горные реки и… великолепный водопад Милломерис.

Потом приятно прогуляться по лесу, подышать хвоей и экзотическими ароматами, прислушаться к шуму реки и водопада, главного героя этих мест. Он заявляет о себе так громко, что его слышно за несколько километров. 

К водопаду путь несложный, но с маленькими детками так далеко не стоит забираться. Достаточно заехать на Psilo Dendro в Платрес - там выращивают и готовят форель, съесть которую можно прямо у горной реки, - это вкусно!

По пути в горы останавливайтесь на обзорных площадках, дабы услышать, как поет душа и перехватывает дух от такой красоты.

 

Спрашивайте туры в Кипр в TUI Турагентствах
вашего города или выбирайте на сайте tui.ua
Горячая линия для туристов: 0 800 500 394*
*Звонки по Украине бесплатные.

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!