Cумка в роддом: 5 вещей, которые не принято вносить в список, а зря!

Уже за несколько недель до родов каждая будущая мама начинает активно готовиться к этому событию и ответственно скупает все необходимое, согласно списку покупок. Но есть вещи, которые не принято вносить в данный перечень, но они могут очень пригодиться

Ты взяла список необходимых вещей в роддоме, спросила у опытных подруг, выслушала советы мамы и думаешь, что вооружилась для всех возможных ситуаций? Давай проверим, а есть эти 5 пунктов в твоих заготовках к роддому? Возможно ты посчитаешь их не самыми важными, но они точно смогут существенно улучшить твое положение в родильном зале.

Чашка с трубочкой или специальный стакан

Во время схваток, да и самих потуг, будущей мамочке очень хочется пить. Если ты уже позаботилась о наличии бутылки воды для себя, то самое время организовать удобную чашу. Это может быть специальная чашка с крышкой и трубочкой или того же типа стакан. Так ты не будешь разливать напиток дрожащими руками, и даже муж сможет во время интенсивных схваток или потуг поднести тебе стакан с трубочкой, чтобы ты сделала пару глотков и увлажнила пересушенную ротовую полость.

Бальзам для губ

Как мы уже писали выше, в процессе родов очень сушит слизистую рта, не остаются в покое и губы, они бесконечно пересыхают. Чтобы их постоянно не облизывать, надкусывать и рвать, просто захвати с собой бальзам для губ без ароматизаторов и отдушек.

Очень теплые носки

Даже если до родов будет казаться, что температура в больнице комфортная, то после долгожданной встречи с малышом тебя будет ждать жуткий озноб. Здесь пригодятся очень теплые носки, ведь от твоего тепла теперь зависит и комфорт крохи.

Одноразовые накладки на унитаз

Этот предмет будет просто незаменим как в родильном зале, так и в послеродовой палате.

Фен для волос и самая простая косметика

Понимаем, что в родильном зале вопрос внешнего вида – это последнее, что беспокоит женщину, но эти предметы тебе обязательно пригодятся в день выписки. Ведь ты захочешь предстать перед близкими в самом лучше виде и показать, что роды лишь прибавили тебе шарма. Ну а фото из роддома – это память на всю жизнь. Именно их ты будешь показывать своему подросшему малышу.

Читай также: Роды в Украине: сколько будет платить роженица?

роды

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет