Как правильно построить тренировку при беременности: советы эксперта

В занятиях спортом при беременности главное – не навредить малышу. Очень важно подобрать безопасные упражнения и выполнять их, следуя инструкциям специалистов. Мы предлагаем тебе узнать побольше о структуре тренировок для беременных

Ты скоро станешь мамой. Сейчас в твоем животике находится самое ценное сокровище – малыш. Поэтому тебе нужно пристально следить за своим здоровьем,  беречься от стрессов и ненужных переживаний, вести здоровый образ жизни, высыпаться и, конечно же, поддерживать свое тело в тонусе. Физическая активность при беременности очень важна: она поможет тебе легко пережить такой трудный для организма период и быстро восстановиться после родов. Единственное табу для занятий спортом  - медицинские противопоказания.

Будущей мамочке нельзя бездумно подходить к тренировкам, изматывать себя нагрузками и выполнять все подряд упражнения. Структура занятий спортом при беременности зависит от срока и твоих ощущений. К планированию тренировки нужно подходить со всей серьезностью.

Перед началом занятий ты должна усвоить правила безопасности для будущих мам и подготовить весь необходимый инвентарь. В этом тебе поможет статья «Правила и особенности тренировки при беременности».

После изучения важных моментов и техники безопасности мы предлагаем тебе просмотреть полезный видеоролик, в котором квалифицированный врач и эксперт по фитнесу ознакомит с основными правилами построения занятий спортом для беременных. Из видео ты узнаешь, как часто нужно тренироваться, из каких частей должна состоять тренировка будущей мамы и как правильно выполнять все упражнения.  

Приятного просмотра! Береги себя и будь здорова! 

Канал: Baby Lenta

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны