В каких семьях шансы на зачатие ребенка намного выше

Твой Малыш расскажет, как семейные ценности помогают забеременеть

Во многих молодых семьях, которые приняли решение обзавестись потомством, малыш появляется на свет в ближайшие год-два. Однако ожидать такого результата можно не всегда. Некоторым парам приходится приложить немало усилий для того, чтобы  их дом наполнился детским смехом и счастьем.

Ученые многих стран не первый год пытаются определить факторы, которые влияют на возможность зачатия ребенка. Сегодня наверняка известно, что хронические и инфекционные заболевания и чрезмерный стресс снижают вероятность успешного зачатия. Но, кроме этого, медики нашли еще одну неожиданную причину, от которой зависит возможность пары стать счастливыми родителями.

Как оказалось, влияет на это крепкие семейные ценности и… верность супругов. По мнению ученых из Университета Пенсильвании, у пары, которая хранит верность друг другу, шанс на успешную беременность супруги повышается на 25%, чем у тех семей, где систематически или время от времени случаются измены.

Беременная женщина

Такой результат исследований отнюдь не случайность. Эту тенденцию связывают с длительными моногамными отношениями, которые в конечном итоге подготавливают организм мужчины и женщины к успешному родительству. Это становится своеобразным сигналом женщине к тому, что она готова стать мамой. А сильному полу хороший и крепкий брак дает уверенность в своих силах и снимает излишнюю тревожность, что положительно влияет на его репродуктивные способности.

Читай также: 

Разумеется, если у тебя с мужем возникли сложности с зачатием, не стоит подозревать друг друга в измене. Напротив, надо приложить все свои усилия, чтобы в вашей семье царили любовь и доверие. Это полезно не только для молодой семьи, но и для будущего малыша, который, я уверена, не заставит себя долго ждать.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет