У каких женщин чаще всего рождаются мальчики? Открытие

Хочешь знать, какие женщины склонны к рождению у них мальчиков, а какие – девочек? Ученые утверждают, что знают ответ на этот вопрос.

Еще по школьным урокам ты, наверное, помнишь, что пол ребенка зависит в первую очередь от того, с какой хромосомой сперматозоид оплодотворил женскую яйцеклетку. Однако также существует множество теорий, по которым пол малыша можно спрогнозировать, например, с помощью китайской таблицы определения пола ребенка, или же на пол ребенка, как утверждают, может повлиять характер питания женщины до зачатия малыша… Вариантов масса.

Читай также: Как узнать пол ребенка без УЗИ

А недавно ученые выяснили, что есть еще один женский аспект, который влияет на пол человечка. Канадские ученые из больницы Маунт Синай (Mount Sinai Hospital) в Торонто пришли к выводам, что спрогнозировать пол ребенка вполне можно по артериальному давлению будущей мамы. Так, они уверяют, что женщины, у которых часто наблюдается повышенное артериальное давление (гипертония) чаще производят на свет мальчиков. В то же время женщины-гипотоники склонны к рождению у них девочек.

Беременная измеряет артериальное давление

Выяснить эту закономерность удалось с помощью более 1000 китайских женщин, которые планировали родить ребенка в ближайшем будущем. За участницами эксперимента вели наблюдения до зачатия и во время беременности. В ходе этого женщина регулярно измеряли артериальное давление, брали анализы крови на выявление количества сахара, холестерина и триглицеридов.

Читай также: Как запланировать пол ребенка?

После появления на свет малышей и во время подведения итогов исследования выяснилось, что у женщин, родивших маленьких мужчин чаще всего отмечалось повышенное систолическое артериальное давление еще до беременности. На полученные результаты никак не влияли возраст женщины, индекс массы ее тела, вредные привычки и уровень образования.

Кстати, отметим, что диета будущей мамы играет не последнюю роль, ведь часто причиной гипертонии может становиться неправильное питание с обилием в рационе соли, кофе, спиртных напитков. Также влияет на это и такая вредная привычка, как курение. Чуть реже причиной повышенного артериального давления может быть генетический фактор.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!