«Я буду мамой»: книга, которую стоит прочитать во время беременности

Если ты находишься в положении и хочешь больше знать о том, что с тобой сейчас происходит и что будет дальше, обязательно прочти книгу «Я буду мамой», написанную двумя врачами.

Уже давно стались позади те времена, когда о происходящих изменениях в своем теле и о том, что ее ждет, будущая мама могла узнать только со слов мамы, свекрови или подруг. К счастью, теперь есть книги для беременных, которые достойны стать практически руководствами. И одной из таких книг является книга «Я буду мамой» авторства двух профессионалов – британских докторов Марины Фогль и Кьяры Хант. Эти специалисты в 2013 стали основателями лондонской школы для будущих мам The Bump Class. Марина и Кьяра уверены, что беременность каждой женщины уникальна, но все же есть определенные моменты, к которым лучше быть готовыми как самой женщине в положении, так и ее супругу.

Плюсы книги для беременных «Я буду мамой»

Книга для беременных "Я буду мамой"Эта книга позволяет будущей маме узнать все о беременности, начиная с момента зачатия и практически до родов: как меняется тело женщины на каждом этапе роста маленькой жизни внутри животика, насколько страшен токсикоз (и действительно ли он страшен) и как с ним справиться, можно ли продолжать заниматься спортом и когда занятия лучше заменить более щадящими…

Несмотря на то, что книга «Я буду мамой» ориентирована больше на беременных женщин, проживающих в Европе, в ней все же есть советы, которые адаптированы под наши реалии. Дело в том, что в переводе книги участвовали и наши специалисты – акушеры, гинекологи, анестезиологи, специалисты по грудному вскармливанию, неонатологи и педиатры.

Читай также: Книги по уходу за ребенком, которые нужно прочитать до родов

Вся информация, несмотря на медицинскую тематику, подана простым и очень понятным языком. А еще, даже самые тяжелые состояния, от которых не застрахована ни одна женщина, описываются в мягкой форме.

Книга «Я буду мамой» рассчитана не только на женщин, но и будущих пап – в ней есть некоторые главы, написанные специально для мужчин. Там им даются ценные советы о том, как помощь своей любимой женщине благополучно выносить и родить здорового ребенка (подари жене цветы, своди в кафе, прояви внимание..).

Приобрести эти книгу можно по ссылке.

Фото: www.mann-ivanov-ferber.ru, shutterstock.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет