5 нужных вещей для беременной, о которых ты не задумывалась

Никогда не знаешь, что пригодится тебе беременной, правда? Советы подруг не всегда работают. Например, кому-то нужны беременные джинсы со второго месяца ожидания, а кто-то до родов ходит в привычной одежде.

Но есть и список самых нужных вещей, которые пригодятся почти всем беременным. Давай разберемся, на что стоит потратить деньги во время беременности?

Браслет от токсикоза

Проблема, которая, к счастью, знакома не каждой маме, может порядком надоесть в первом триместре беременности. Кому помогает больше пить, кому - рассасывать мятные конфеты, кого-то выручает даже Пепси. Но есть и специальные браслеты от тошноты и укачивания, которые пригодится беременной.

Читай также: Токсикоз при беременности: как справиться с утренней тошнотой?

По сути, это тканевая эластичная повязка с пластиковой вставкой. Принцип работы заключается в равномерном давлении на точку, которая отвечает за тошноту. Инструкция объясняет, как именно нужно надевать акупунктурный браслет, чтобы избавиться от токсикоза.

Бесшовное хлопковое белье и расширитель для бюстгальтера

Что пригодится беременной? Специальная одежда? Ведь кажется, что в первую очередь у тебя появится животик.

Но нет, сначала увеличится грудь. Для некоторых женщин более пышные формы даже становятся безошибочным тестом на беременность!

хорошее белье обязательно пригодится беременной

Поэтому позаботиться о поддержке груди нужно обязательно. Среди самых нужных вещей для беременной - расширитель для лифа. Он выручит в первые недели: просто надевается на одну из застежек, прибавляя тем самым размер белья.

А когда отправишься за новыми бюстами, выбирай модели без косточек, желательно из хлопка.

Подушка для беременной

Об этой вещи будущие и не только мамы слагают легенды. И справедливо! Пригодится, чтобы удобно устроиться и наконец уснуть с большим животом - раз. После беременности можно кормить на ней ребенка - два. Настолько понравится всем членам семьи, что ее постоянно будут у тебя забирать - три.

Книги для будущих мам

Что пригодится беременной? Побольше узнать «на берегу» о том, как воспитывать ребенка, прикладывать к груди, купать и укладывать спать. Вся информация есть в специальных книгах для будущих мам, о которых мы писали.

Масло от растяжек

Даже если у тебя хорошо увлажненная кожа, не склонная к образованию растяжек, все-таки специальные средства пригодятся. Необязательно покупать дорогие аптечные мази и кремы: по моему собственному опыту, хорошо работают и подсолнечное, и кукурузное, и оливковое масла. А защищать от растяжек эта нужная вещь для беременных будет, если ты не будешь лениться использовать средства регулярно.

Читай также: 20 способов порадовать беременную жену: памятка мужу

Фото: depositphotos, shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!