Как выбрать имя для ребенка: занимательная именология

Имена для детей иногда рождаются вместе с ними, в некоторых случаях определяются задолго до семейной жизни, а чаще - мучительно выбираются родителями во время беременности. Как выбрать имя для ребенка? Зовем на помощь разные методы именологии!

Чтобы выбрать имена для детей, не обязательно верить в высшие силы. Хотя именология – это наука на стыке многих дисциплин, которая раскрывает тайну имени человека и его взаимосвязь с судьбой. Но предусматривает она и вполне практичные инструменты.

Тайна имени

Еще в древности считалось, что имя малыша влияет на его жизнь и всю судьбу рода. От выбора родителей зависит набор характерных черт, которыми будет наделен будущий человек.

Хотя психологи убедительно доказывают, что окружение, быт, семейные традиции после рождения оказывают не меньшее влияние, споры о том, как выбрать имя для ребенка, не стихают.

Ведь первое впечатление о человеке включает и его представление. Одна картинка складывается у нас в голове, когда мальчик представляется Габриэлем, вторая: если мы слышим, что он – Тарас, и совсем третья – Миша.

Интересно, что вопреки убеждениям, что это – на всю жизнь, с годами человек может изменять имена и прозвища, влияя на судьбу и восприятие своей индивидуальности. Например, девочку можно назвать Вероникой, при этом в детстве она будет Никой (по настоянию родителей),  после школы станет Верой (как захочет она сама), а любимый человек станет называть ее Вероной (и ее внутренние ощущения изменятся).

Читай также: Как выбор имени будущего ребенка характеризует его родителей?

как выбрать имя ребенку фото

Практические техники именологии

Многие мамы рассказывают, что еще во время беременности секрет им сообщил сам ребенок. Главное – правильно распознать сигналы. Например, одна моя знакомая увидела вещий сон, в котором девочка протянула к ней руки и назвала себя. Вторая четко поняла, как будут звать малыша, когда впервые увидела его на УЗИ.

А вот и другие методы именологии, которые можно применить, чтобы определиться:

  1. Обращение к генеалогическому дереву. Некоторые верят в примету, согласно которой нельзя выбирать имена для детей в честь родственников, чтобы не повторять их судьбу. Другие семьи, напротив, с удовольствием придерживаются традиционных в роду званий, обеспечивая таким образов связь поколений.
  2. Сочетание имен родителей. Для семейственности и успешного общения считается важным, когда в имени малыша присутствует минимум по одной букве от имени каждого родителя, а также старших братьев и сестер.
  3. Православные традиции. Есть семьи, для которых важно выбирать по церковному календарю. Или просто соблюсти принцип, чтобы День выбранного ангела приходился на месяц рождения.
  4. Ведическая астрология (джйотиш), дизайн человека (human design) и нумерология могут уточнить миссию и судьбу ребенка по сочетанию имени, даты и места рождения. Если у тебя появилось несколько вариантов, как назвать малыша, ты можешь с их помощью сделать выбор уже после рождения, просчитав несколько жизненных сценариев.
  5. Практическая именология. Ее специалисты исследуют семью с точки зрения родителей и взаимосвязи событий между ними, предлагая затем список из 3-10 вариантов, которые будут созвучны семейной истории.

Теперь имена для детей ты можешь выбирать, опираясь не только на собственную интуицию!

Читай также: Проверь интуицию! Названы самые популярные и необычные детские имена 2018 года

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!