Кого легче выносить и родить: мальчика или девочку?

Как ты думаешь, кого легче выносить и родить: мальчика или девочку? Ученые знают ответ на этот вопрос, ведь у них в руках многотысячная статистика. А ты согласна с их выводами?

Кого легче выносить мальчика или девочку? А родить проще мальчугана или малышку? Ответ на этот вопрос волнует многих будущих мам. Честно говоря, мы думали, что это чисто субъективное ощущение. Однако ученые из далекой Австралии не согласились с нами. Они провели большую работу, опрашивая тысячи и десятки тысяч беременных и рожениц. И после того, как обработали все полученные данные, они готовы ответить на вопрос, с кем легче протекает беременности и кого проще рожать. Послушаем, что скажут ученые мужи?

Беременность девочкой

Оказывается, выносить мальчика сложнее, чем девочку. По статистике большая часть замерших беременностей, выкидышей и патологий плода приходится именно на плод-носитель мужских хромосом. И осложнений при беременности больше у будущих мам мальчишек. Из более чем 575 000 беременностей у беременных на 37% чаще развивался гестационный диабет, повышалось давление и возникало состояние преэклампсии, если они носили мальчика. В среднем на 22% чаще мальчики рождались недоношенными, как по физиологическим, так и по патологическим причинам. Почти на треть мальчишек чаще решило появиться на свет на сроке до 24 недель!

Читай также: Мы ждем ребенка: как нескучно рассказать о беременности

А вот роды девочками проходят тяжелее. На 25% больше вероятность эпизио, кесарева сечения, если ты рожаешь малышку. Последние данные удивили даже ученых, ведь очень часто показанием к кесареву сечению является большой размер плода. Так что, современные младенцы женского пола значительно крупнее своих братиков.

Читай также: Суеверия при беременности: мудрость веков или глупые предрассудки

В нашей же стране существует масса примет, по которым по состоянию беременной можно узнать о том, кого она носит. Например, считается, что подурневшая внешность мамы и набор значительного веса во время беременности говорит о том, что внутри поселилась девчушка, которая и забрала всю женскую красоту. А если беременная расцветает, то окружающие делают вывод, что она носит мальчика. А как считаешь ты? Кто прав: австралийские ученые или народная молва?

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет