Как запланировать пол ребенка? Несколько проверенных методов

Кого ты хочешь родить: мальчика или девочку? Если этот вопрос не праздный для тебя и ты всерьез планируешь пол будущего малыша, мы узнали самые действенные методы

Планируя беременность, родители вольно или невольно размышляют над тем, а кто будет: мальчик или девочка? Безусловно, ты ждешь малыша всем сердцем, главное, чтобы он был здоровым. Но почему бы не запланировать его пол до зачатия, если у тебя и будущего папы есть какие-то представления и предпочтения. Возможно, вы уже являетесь родителями троих очаровательных мальчишек, и вам очень хочется стать родителями сладкой девочки, обожаемой братьями.

Кто родится: девочка или мальчик

Мы не беремся ручаться за достоверность всех методов планирования пола малыша, которые можно найти в книгах и Интернете. Поэтому выбрали для тебя те, которые оказались верными для дружной компании редакции сайта «Твой Малыш». Кстати, ты ведь знаешь, что пол будущего малыша зависит только от папы? Именно его клетки несут Х или Y хромосому, в то время, как женская яйцеклетка всегда Х.

Медицинское планирование пола ребенка

Начнем с самого оправданного современной медициной способа планирования пола будущего малыша. Для этого нужно знать теорию. А она гласит, что сперматозоиды, несущие Х-хромосому, крупнее и медленнее тех, кто является носителем Y-хромосомы. Но вот «мальчики» хоть и быстрее, но гораздо более хрупкие и скорее погибают в агрессивной среде влагалища. Таким образом, вероятность забеременеть мальчиком выше в то время, когда яйцеклетка находится как можно ближе к матке и готова вот-вот прикрепиться. Это момент овуляции или сутки после нее. А «девочки» получаются вернее, если половой акт был перед овуляцией.

Метод воздержания

Девочка или мальчик

Этот метод тоже вытекает из знаний об особенностях тела человека. Если пара часто занимается любовью, то у них выше вероятность рождения сына. А если воздерживаться от секса месяц и более, то в мужском организме начинает вырабатываться больше спермы, несущей Х-хромосому. Видимо, природа так решает «проблему» будущих мужчин.

Читай также: Ученые нашли еще один способ забеременеть мальчиком

Метод обновления крови

Теперь обратимся к вековой мудрости восточной медицины, точнее, китайских врачевателей. Они советуют планировать пол ребенка по обновлению крови родителей. Если честно, мы до конца не поняли сложные объяснения китайских коллег, но их формула работает! По их данным кровь в женском теле полностью обновляется каждые три года, а мужском — каждые четыре года. Чья кровь будет «свежее» на момент оплодотворения, тот пол и «выиграет».

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности