масло сливочное

Как отличить натуральное масло от подделки

  • Источник
  • Автор

Сливочное масло полезно для всех, если употреблять его в меру. Оно содержит важные витамины и минералы, которые необходимы для нормального развития детского организм и поддердания нормального состояния взрослого организма. Но важно, чтобы оно было натуральным. Ка отличить натуральное сливочное масло от подделки?

 

О пользе масла и его важности в рационе человека, мы писали ТУТ 
А теперь разберемся, как отличить натуральное масло от подделки. 
 
  • Читайте упаковку. Многие производители спреда вынуждены писать на упаковках правду. Иначе их не берут в продажу. Но пишут маленькими буковками, незаметно.  
Слово спред может быть написано где-то на обороте. Это говорит, что перед вами не масло. 
  • Если в составе есть какие-то другие масла, пусть и с неизвестными названиями, это тоже значит, что вы держите в руках маргарин, а не натуральное масло. 
  • Потрогайте пачку, если он продавливается, если масло слишком мягкое, хотя и довольно охлажденное, то оно не натуральное, а подделка. 
  • По цвету масло не должно быть выражено желтым или белым.   
  • Натуральное масло не испачкает   упаковку, когда ее развернуть. Не пристанет к ножу.  Не будет крошиться. Оно ложится на хлеб ровным слоем.
  • Настоящее, натуральное сливочное масло отличается от подделки еще тем, что гладкое и твердое. Именно такое, к примеру, в аюрведе принято брать как основу для целебного топленого масла ГХИ. 
  • После холодильника натуральное масло не тает слишком быстро. Просто становится мягче. На разрезе - ровное, без расслоений. А подделка, маргарин тает очень быстро. 
  • Когда сливочное масло лежит в тепле, то будет таять равномерно. Не разделяясь на фракции. На подделке же, на маргарине будут выступать капельки.
  • Как еще отличить натуральное сливочное масло от подделки? По сроку хранения. Натуральное сливочное масло не хранится больше 10 дней - двух недель. 

​Покупайте натуральное  масло. Учитесь отличать натуральное сливочное масло  от подделки. Проверив однажды производителя и узнав, что он под видом натурального сливочного масла он продает подделку, не покупайте больше у него ничего. А еще лучше - сообщите в Общество защиты прав потребителя. Только так можно добиться, чтобы в наших магазинах были более качественные продукты. 

 

 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет