женщина загорает shut

Натуральное средство после загара

  • Источник
  • Автор

Воздействие солнца – это стресс для кожи. После загара желательно использовать успокаивающее средство. Сейчас расскажем, как приготовить натуральное масло после загара в домашних условиях.

 

Прежде всего помни, что загар приносит пользу лишь в определенные часы: с первых солнечных лучиков до 11, а затем – с 17 и до заката. В остальное время даже мощный солнцезащитный крем не дает гарантии, что кожа не пострадает. Прикрывай открытые участки кожи, носи широкополую шляпу, которую желательно не снимать даже во время купания. Только так удастся защититься от воздействия вредных лучей.

ЧИТАЙ ЕЩЕ Безопасное солнце. 4 совета для мамы

После загара кожа слишком сухая и чувствительная, ее хочется бережно увлажнить. С этой задачей прекрасно справятся натуральные масла. Сами по себе они обладают успокаивающим и увлажняющим действием, которые можно усилить, добавив немного эфирных масел.

Чтобы приготовить масло, нам понадобится стеклянный флакончик с крышкой, базовое и эфирные масла. В качестве основного масла подойдет кунжутное масло, масло персиковых косточек, виноградных косточек или зародышей пшеницы, кокосовое масло.

Если к 100 мл любого из этих базовых масел добавить 2-3 грамма облепихового, это значительно обогатит средство, но учти, что даже такое крохотное количество придаст коже легкий бронзовый оттенок, и если масла будет больше чем нужно, оно окрасит одежду.

ЧИТАЙ ЕЩЕ  5 вопросов о ровном загаре

Эфирного масла или смеси масел нужно добавить не больше 15 капель на 100 мл базового. Великолепными увлажняющими свойствами обладают масла ромашки, герани, розы, лаванды. Подбери смесь, которая понравится тебе по аромату, непременно проверь реакцию кожи на каждое из масел.

Средство нужно готовить примерно за неделю до того, как будешь пользоваться.

Если ты чувствуешь, что обгорела (даже немного), маслом после загара пользоваться нельзя! Сначала следует успокоить кожу гелем алоэ или маской из свежего огурца.

Использовать масло перед выходом на солнце тоже категорически нельзя – это может спровоцировать ожоги. Прежде чем наносить масло после загара, нужно принять душ, чтобы очистить кожу от соленой морской воды, промокнуть полотенцем.

ЧИТАЙ ЕЩЕ  Перегрев. Как понять и что делать?

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет