растяжка шпагат

5 причин, почему женщина должна заниматься растяжкой

  • Источник
  • Автор

В последнее время все более популярным видом спорта среди девушек становится стретчинг - он же растяжка. Чем именно хороша эта активность и почему каждой женщине стоит попробовать к ней приобщиться, рассказывает Твой Малыш.

Сильное тело

Занимаясь стретчингом, вы не только растягиваете свои мышцы, но также тренируете их быть сильными и налитыми. Кроме того, комплекс упражнений на растяжку включает в себя довольно много разных аспектов: задействуются также спина, суставы, пресс, мышцы попы и бедер - в общем, в активных занятиях участвует все тело.

Изящная фигура

Упражнения по растяжке придают красивую форму ногам, а также ставят осанку и помогают подкачать пресс. Кроме того, регулярно занимаясь растяжкой, можно довольно легко потерять лишний вес. Конечно, это не силовые и не кардио нагрузки, однако от статичных упражнений стетчинга тоже польза немалая.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Прасу-йога помогает при кормлении грудью | Твой малыш

Гибкость

Начав заниматься, всего через пару недель вы с удивлением начнете замечать, что ваше тело способно на такие свершения, о которых раньше вы и подумать не могли. Сложиться в складочку надвое, достать ладонями до пола, не сгибая ног, сделать идеальную березку - все это лишь верхушка айсберга.

Выносливость

Как уже упоминалось выше, в растяжке почти все упражнения - статичны. Это означает, что вы не делаете одно и то же движение ритмично (как, например, в приседаниях или отжиманиях), а застываете в одной напряженной и сложной позиции на минуту-две. Такие упражнения требуют силы воли, выносливости и терпения. Сначала, конечно, бывает сложно, однако после небольшой практики вы начнете замечать, что с каждым разом статика будет даваться вам все легче и легче.

Шпагат!

Наконец, одна из главных причин, заставляющих тысячи девушек регулярно ходить на стретчинг - это шпагат, король всех упражнений по растяжке. Считается одной из самых сложных, самых основных и в то же время самых красивых позиций как в гимнастике, так и в балете.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: 7 правил успешного похудения и удержания веса

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности