математика

Джейкоб Барнет: гений, которому пророчили инвалидность

  • Источник
  • Автор

«Твой Малыш» расскажет о гениальном мальчике, который смог достичь многих вершин, несмотря на свой юный возраст и диагнозы врачей…

Джейкоб Барнет: гений, которому пророчили инвалидность

Джейкоб Барнет родился в США. В возрасте 2 лет на молодую маму малыша обрушился неутешительный диагноз, который может выбить почву из под ног даже у самого сильного человека. «Аутизм» звучало в устах врачей страшнее приговора.

«Он не будет уметь читать», «он не научится писать», «он никогда не будет полноценным членом общества, готовьтесь» - такие прогнозы давали квалифицированные люди в белых халатах.

Но Кристина Барнет, мама мальчика, не стала проходить все этапы смирения со сложившейся ситуацией. Она во что бы то ни стало решила доказать себе и ребенку, что не все потеряно. Именно это стало отправной точкой их пути.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Как понять талант вашего ребенка. Ш.А. Амонашвили (Видео)

Затем было много лет активного поиска логопедов, психологов, массажистов, преподавателей, которые смогли не только научить ребенка разговаривать, также опытные специалисты смогли открыть яркий талант  ребенка в точных науках – физике, математике и астрономии.

На данный момент уровень интеллекта Джейкоба оценивается в 189 балов. Это один из лучших результатов на сегодняшний день. Неплохо для ребенка, которому пророчили инвалидность, не так ли?

Еще одна черта, которая отличает Джейкоба от всех остальных – он чувствует законы физики так, как лучшие музыканты ощущают музыку. Для него это не набор правил, а большая целостная картина, которую он видит. Сын Кристины Барнет понимает все происходящее, рисуя свои мысли на запотевшем стекле.

В 11 лет юный гений уже учился в Университете, хотя лекции он начал посещать намного раньше. В три года талантливый физик и астроном рассказывал о формах спутников планет и рассуждал о законах гравитации.

Сейчас у 14-летнего ученого впереди отличные карьерные перспективы, а его учителя уверены,  что этот аутист получит Нобелевскую премию!

Сегодня, в День инвалида, хочется пожелать всем родителям, которые столкнулись со страшными диагнозами, НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ!

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности