ребенок Новый год подарок

Что подарить на Новый год ребенку от года до 3-х лет?

  • Источник
  • Автор

Оставить ребенка без подарка под елочкой на Новый год ну никак нельзя. Особенно трудно определиться с подарком для малыша от года до 3-х. Что же порадует ребенка до 3-х лет на Новый год? Мы подскажем.

Любого малыша от года до трех лет можно охарактеризовать несколькими словами: чрезмерная любопытность и безграничная активность. Да-да, это именно о них. Ведь сейчас кроха уже уверено передвигается на своих двоих, многие предметы в доме ему уже доступны, то почему бы не воспользоваться возможностью и не узнать, что интересного мама прячет в шкафчике возле мойки или в тумбочке под телевизором. Именно на эти качества крохи от года до 3-х лет и нужно ориентироваться при выборе подарка под елочку. Что это может быть?

Что подарить девочке от года до 3-х лет на Новый год?

Девочки уже начинают копировать действия своей мамы. Поэтому без куклы, за которой нужно ухаживать, катать в колясочке и кормить, не обойтись. Если такая кукла уже имеется, обрати внимание на игрушечные хозяйские принадлежности, например, кухонный набор с плитой, кастрюльками и посудкой, пылесос, кроватку с постельными принадлежностями.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Что подарить девочке 2-3 лет

Что подарить мальчику от года до 3-х лет на Новый год?

Мальчикам уже нужны игрушки мужской направленности: машинки, самолеты, хозяйственные инструменты, конструкторы, железные дороги. Если малыш побаивается спать без мамы, то плюшевый мишка или заяц, охраняющий его во время сна, это тоже актуально.

Есть также универсальные игрушки, которые порадуют как малышку, так и карапуза. Обрати внимание на конструкторы с крупными элементами (для строительства домика для куклы или мишки), музыкальные игрушки (пианино, ксилофон, барабан, дудочка), крупные мозаики… 

Сортеры тоже еще актуальны. Для малыша старше 2-х лет уже можно приобрести первые пазлы (их не должно быть много и по размеру они довольно крупные).

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Развивающие игрушки - что подарить ребенку?

Маленькому художнику по вкусу придутся художественные принадлежности: пальчиковые краски, карандаши, альбомы для рисования, раскраски, тесто для лепки и пр. Сейчас выбор таких развивающих принадлежностей необычайно велик. Но не оставляй кроху знакомиться с ними в одиночку. Ты же не планируешь делать ремонт в средине зимы?

А если твой ребенок очень подвижен, то без инструментов, которые позволят «слить пар» - не обойтись. Ими могут стать спортивные принадлежности: санки, мяч, самокат. Кстати, специалисты советуют обучать детей езде на роликах или коньках, начиная с двух лет. Поэтому подарок в виде роликов или коньков тоже актуален.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!