гадание

ТОП-5 гаданий для всей семьи на Андрея

  • Источник
  • Автор

13 декабря в Украине отмечается традиционный праздник православных христиан - День Апостола Андрея Первозванного. В канун Дня Андрея (12 декабря) раньше устраивались семейные гадания на следующий год и на судьбу. Мы предлагаем и тебе вспомнить традиции. А вдруг все хорошее действительно сбудется?

Можно сказать, что День Апостола Андрея Первозванного – это один из первых зимних праздников, следом за которым идут День святого Николая, Новый год и Рождество. Кстати у Дня Андрея есть еще несколько названий: Андрей осенний, так как этот день по старому календарю выпадал в последний день осени, и Андрей гадальный. Имя Андрей расшифровывается, как муж или мужественный, именно поэтому Апостола Андрея считают покровителем замужества и браков. Согласно еще языческим верования, в этот день было принято гадать. В первую очередь незамужние девушки гадали на суженного, но существуют также гадания абсолютно для всех: от мал до велика. Есть гадания на урожай будущего года, на здоровье семьи и даже детские гадания. Мы подобрали самые популярные и доступные из них.

Гадание на фасоли

Если тебя все время что-то беспокоит или тебе хочется узнать, чего ждать в будущем, можно погадать на фасоли. Возьми горсть фасоли в руку, сформулируй вопрос так, чтобы на него можно было ответить только «да» ли «нет», и отбрасывай по одной фасолине, приговаривая на каждую утверждением или отрицанием. Последняя фасолинка и даст ответ на твой вопрос.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Крещенские гадания

Современное гадание на мандаринах

Это гадание особенно понравится твоим домочадцам. Дай кому-то членов семьи неочищенную мандаринку и предложи, пока он ее чистит, загадать желание. Затем по одной дольке пусть он ее съест и при этом считает их. Если количество долек четное, то желание сбудется в скором времени. Если нет, то придется либо потрудиться ради его исполнения, либо набраться терпения и подождать.

Гадание по книге

Для этого гадания чаще всего использовалась «Библия», «Псалтырь» (если гадает взрослый)... Не раскрывая книгу, загадай желание или вопрос, номер страницы и строчки сверху или снизу на этой же странице. Теперь раскрой книгу и зачитай предложение в загаданной строке до точки. Толкуй прочитанное согласно заданному вопросу или ожиданию.

Этот способ гадания можно использовать и вместе с ребенком. Мы уверены, что и тебе, и чаду он придется по душе. Для детского гадания выбери хорошую детскую книгу, например, энциклопедию сказок, кстати, «Читанка» тоже не плохо. Предложи своему ребенку загадать желание и назвать номер страницы и строчки. Теперь пусть читает свое предсказание. Если малыш еще не умеет читать и не знает чисел, то он может открыть книгу, где ему нравится, и ткнуть пальчиком в нужную строчку. А прочтешь предсказание уже ты сама.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Как можно испортить Новый год себе и ребенку

Гадание со свечой

Это гадание очень нравится деткам. Кстати, оно хорошо способствует развитию их фантазии о воображения. Возьми глубокую миску с водой и свечу. Растопи парафин или воск со свечи и вылей его в заготовленную миску с водой. А теперь предложи крохе угадать, какая фигура получилась и что она предсказывает.

Гадание записками

Это один из самых интересных видов гадания. Для него тебе понадобятся маленькие листики бумаги и ручки. Предложи каждому члену семьи написать на листике свое сокровенное желание, которое может произойти в следующем году, и сложить его так, чтобы он не развернулся. Желаний можно писать столько, сколько душе пожелается. Все листики с пожеланиями помести в шляпу, перемешай рукой и укладывай всех членов семьи спать. Читать «предсказания» нужно утром, как только все семейство проснется. Пусть каждый вытащит по листику. В каком порядке будут попадаться «желания», в таком же они будут и исполняться. Говорят, что все гадания в канун Дня Андрея Первозванного всегда сбываются.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности