диабет shut

Альтернатива уколам инсулина найдена

  • Источник
  • Автор

Твой Малыш расскажет о том, что эпоха инсулиновых уколов для больных диабетом подходит к концу

Альтернатива уколам инсулина найдена

Число больных диабетом первого и второго типа в мире постоянно растет. Пищевые добавки, высококалорийная еда, плохая экология и малоподвижный образ жизни приводят к высоким показателям глюкозы в крови, что в свою очередь приводит к развитию сахарного диабета.

Некоторым пациентам, которые имеют инсулинозависимую форму заболевания, врачи назначают инсулин - гормон, отвечающий за нормализацию уровня сахара в крови. На сегодняшний день диабетикам необходимо делать от 1-2 до 5 уколов в день. Это, по мнению врачей, необходимая процедура, но она снижает качество жизни. Ведь регулярные уколы, например, мешают пойти в поход или отправиться в длительную прогулку.

Однако американские ученые всерьез намерены изменить эту тенденцию и избавить диабетиков от необходимости делать уколы каждые несколько часов. В стенах Калифорнийского университета в ближайшем будущем будет официально представлена первая инсулиновая таблетка.

Продукты, которые эффективно снижают сахар в крови

Это позволит взрослым и малышам вести полноценную жизнь и принимать участие в любимых мероприятиях. По мнению исследователей, одна из самых главных проблем на сегодняшнем фармацевтическом рынке – разработка таблетированных форм инсулина для диабетиков. Ведь только в США больше 30 миллионов человек с надеждой ожидают этого открытия.

Согласно данным медицинской статистики, необходимость делать регулярные уколы угнетает человека и со временем он начинает пропускать важные инъекции, а значит, эффективность терапии падает. Это приводит к госпитализации и серьезным осложнениям.

Для того, чтобы пациенты не столкнулись с подобными проблемами, ученым необходимо проводить дальнейшие исследования и разработки в этой сфере.

Более того, есть основания полагать, что подобный метод получения инсулина более природный и эффективный.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Продукты, которые эффективно снижают сахар в крови

Главной проблемой, которая мешала создать чудо-таблетки раньше, было создание уникальной капсулы, способной выдержать агрессивную среду в желудке и кишечнике. Сегодня можно утверждать, что эта проблема решена. Новая форма таблетки способна выдержать желудочную кислоту и без потерь доставить жизненно важный препарат по назначению.

 

фото: depositphotos.com

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны