детская обувь осень

Осенняя обувь для ребенка. Как выбрать?

  • Источник
  • Автор

Маленькие модники топают на подиумах, а также их можно встретить на детских площадках. Присоединяйтесь!

Сегодня мамы не ограничиваются проверкой супинатора на ботиночках. Детская обувь стремительно развивается! Новые бренды соревнуются: кто лучше адаптирует тенденции с последних показов под маленькие ножки? А мы уже решаем, будем ли всей семьей вышагивать в резиновых сапогах или купим угги каждому, включая папу!

Унисекс

Примерно до 4 лет деткам безразлично, насколько мужественный или женственный посыл несет их одежда вообще и обувь в частности. Засчитываются лишь принты: любимые персонажи мультфильмов и книг. Смело приобретайте лоуферы (мокасины с жесткой подошвой и с небольшим каблуком, высоким язычком и без шнуровки), оксфорды (детали со шнуровкой пришиты поверх боковых частей) и мокасины как для дочки, так и для сыночка. Такая обувь на малышах – манифест вашего чувства стиля!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: ТОП-5 удобной обуви на осень

Только для дам!

Годам к пяти дочка уже успевает примерить мамины туфли и осознать, что чем больше она похожа на цветочек или зефиринку, тем больше нравится самой себе и сверстникам.

А как же хороший вкус?! Модные тенденции за девчонок!

Декорирование ботинок и сапожек «вестерн» цветами, пряжками, стразами и бахромой (чем больше, тем лучше!) считается очень актуальным.

По-прежнему модно сочетать ботинки с нарядными узорчатыми носками и колготами. Ну а резиновые сапожки для меланхолических прогулок под дождем чем выше – тем лучше (в идеале – до колен!).

Ваш выход, джентльмен!

Существуют табу даже для самых маленьких мужчин: каблуки, стразы, розовый, золотой и белый цвета.

Очень удобны, модны и нравятся детям монки: ботинки без шнуровки, зато с липучкой или кнопками. И мужественно, и практично! Пусть девчонки возятся со шнурочками и бантиками...

Что касается цвета, то коричневый и черный уже не умиляют, а клеймят отсутствием фантазии у родителей. Красный, оранжевый, все оттенки зеленого, синего и даже светло-серый – предпочтительней. Фиолетовый и какао – нет. Серебру – да (осваиваем космос!). Актуален эффект поношенности и потертости, контраст подошвы и голенища.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Токсичная детская обувь: определи по цвету и запаху! 

Правильная примерка

К вечеру нога ребенка увеличивается примерно на 0,5-1 см. Поэтому примеряйте обувь во второй половине дня.

Ориентируйтесь на левую ногу: в большинстве случаев она крупнее правой. Это правило работает независимо от того, левша ребенок или правша (иначе бывает лишь при зеркальном расположении органов – сердце справа, печень – слева). 

Если малышу больше 2-3 лет, не помогайте ему примерять новую обувь. Хорошие сапожки и ботинки для детей должны надеваться и сниматься легко!

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности