Современный подход: как гулять с малышом активным родителям

Малыш только недавно родился, а ты уже мечтаешь вернуться к активному образу жизни? Сегодня это не проблема. Ведь вокруг так много удобных девайсов, которые помогут тебе вести активный образ жизни вместе с ребенком

Вряд ли современную мамочку удержишь дома в четырех стенах. Да и нужно ли? В течение первых пары месяцев вы с крохой будете привыкать друг к другу, у него выработается свой режим, на который ты будешь опираться, планируя что-то. А затем ты вполне можешь себе позволить увидеться с подругой, сходить на рабочую встречу либо интересующую тебя конференцию.

Читай также: 

Сейчас огромное количество пространств для мам с детьми, где предусмотрена и комната для кормления и переодевания, и место для детской активности, и даже няня, которая присмотрит за маленьким и позовет мамочку в случае необходимости. Будь активной – и у тебя никогда не возникнет ощущения оторванности от жизни!..

В первый месяц для младенца крайне важен контакт «кожа к коже». Раздевай его и выкладывай голеньким себе или папе на грудь!

Осваиваем слинг: помощник для активных родителей

Слинг для прогулок с малышом

Слышала о четвертом триместре беременности? Он наступает после родов и еще три месяца кроху нужно доносить. Сделать это лучше в слинге.

Слинг-шарф позволяет равномерно распределить нагрузку на плечи и поясницу мамы, а кроме того, дает возможность кормить из обеих грудей и освобождает руки. Основное правило: придерживаться м-позиции (попа опускается ниже, коленки подтянуты вверх, визуально получается буква «м») при размещении малыша.

Читай также: 

Для новорожденных идеально подходит обычный слинг-шарф либо слинг с кольцами. С последним маме легче разобраться. Накинь слинг на плечо, продень в кольца и сформируй карман. Положи кроху как бы по диагонали: ножки с одного края слинга, головочка – с другого. Расправь ткань изнутри и снаружи, подтяни хвост слинга.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить