С младенцем на природу? Легко!

На природу с младенцем? Отличная идея! Возьми с собой подстилку, на которой сможешь поменять подгузник и немного поиграть со своим карапузиком, если он еще не умеет бегать

Давай будем больше гулять этим летом! Пусть ребенок набирается здоровья. На улице можно ездить не только в колясочке. Разнообразь прогулки. Бери с собой подстилку, разные игрушки или даже бассейн! Подходи творчески к выходу на природу, придумывай что-то необычное – и малыш будет с нетерпением ждать следующего приключения.

Маленькая девочка на природе

Гулять с малюткой, который еще не ходит, ох как непросто! Ему все интересно, он хочет до всего дотянуться и потрогать, в колясочке уже не сидится. А на руках носить такого бутуза тяжеловато. Немного выручает слинг или рюкзачок, но даже эти чудесные приспособления не помогут при длительной прогулке. Что ж, выход найти можно!
Бери с собой подстилочку, на которой вы сможете полежать. Ты покормишь малыша, и, может быть, он даже часок подремлет...

Читай также: Ребенок на прогулке: сколько нужно гулять с дошкольником?

Если вы вышли на пляж, пусть кроха немного посидит на песочке. Но интереснее всего ему будет, если возьмешь небольшой надувной бассейн. Он очень легкий и не займет много места в сложенном виде. Воды в него можно набрать совсем чуть-чуть, чтоб у карапуза была возможность плескаться и играть со своими игрушками. Покажи, как переливать водичку из одной емкости в другую, какие замечательные узоры остаются на песке, если его полить водой. Поиграйте с подручными материалами: пусть кроха проверит, что будет держаться на воде, а что утонет, что меняет цвет, когда намокнет, а что нет... Таким образом карапуз и веселится, и развивается, и закаляется! Водичка и воздух – лучший способ укрепить здоровье.

Мама с ребенком на улице

Игры с песочком – самые полезные для развития мелкой моторики. Чтобы было интереснее, берите с собой не только совочек и грабельки, но и ведерко с пасочками разных форм. А какой замок можно построить у водоема! Только не заигрывайтесь: в жару нужно быть в тени.

Прогулка станет еще увлекательнее, если ребенку будет на чем покататься! Твой непоседа уже не желает сидеть в колясочке? Присмотрись к беговелу или маленькой машинке, которой кроха сможет управлять сам. С таким транспортом малыш будет гулять дольше и охотнее. А как это укрепляет ножки и спинку!

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №7/2017

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет