Укрепляем иммунную систему малыша с комплексом олигосахаридов GOS/FOS детских смесей Nutrilon

В первые полгода самым лучшим питанием для ребенка является материнское молоко. Оно обеспечивает малыша всеми необходимыми веществами для роста и защищает от воздействия патогенов, до того времени как его организм не разовьет собственный иммунитет*.

Грудное молоко состоит из множества компонентов, в том числе, белков, углеводов, олигосахаридов, длинноцепочечных полиненасыщенных жирных кислот, нуклеотидов, гормонов, антител, и т.д., и именно с их уникальным сочетанием связывают положительное влияние молока матери на детский организм2.

Одну из важнейших ролей среди этих компонентов играют олигосахариды грудного молока (ОГМ или НМО – Human Milk Oligosaccharides), которые нерасщепленными доходят до кишечника, где действуют как естественные пребиотики, жизненно необходимые малышам для укрепления иммунной системы2.

Не удивительно, что такое сложное сочетание компонентов, как в материнском молоке – одних олигосахаридов в котором больше тысячи – до сих пор никто не смог полностью воссоздать3. Именно уникальность грудного молока, как идеального питания для всех без исключения грудных детей, сделала его «золотым стандартом» в производстве продуктов детского питания, в том числе, детских смесей.

Взяв за основу безупречного сочетания компонентов именно грудное молоко, европейская компания Нутриция позаботилась о том, чтобы в случае, если продолжать грудное вскармливание невозможно, малыши могли получать качественное и полноценное питание.

Более 40 лет компания пыталась воссоздать сочетание компонентов грудного молока в собственных научных центрах и сделала все возможное, чтобы приблизить положительный эффект на организм грудных детей детских смесей к воздействию молока матери. Результатом исследований, проведенных при участии педиатров, нутрициологов и неонатологов, стало создание инновационных детских смесей Nutrilon с уникальным комплексом GOS/FOS, в котором соединилось 100 разных олигосахаридов.

Малыш улыбается

Благодаря соотношению коротко- и длинноцепочечных олигосахаридов (GOS/FOS) комплекса, аналогичному соотношению олигосахаридов в грудном молоке, а именно 9:1, детские смеси Nutrilon качественное положительное воздействие на здоровье малышей2,3,4:

  • стимулируют развитие иммунитета и укрепляют кишечный барьер;
  • стимулируют рост полезной и угнетают рост патогенной микрофлоры кишечника;
  • снижают вероятность развития кишечных и респираторных инфекций в течение первых лет жизни;
  • снижают риск развития аллергических реакций в течение первых лет жизни;
  • помогают лучше усваивать кальций и витамин D в кишечнике.

Безопасность комплекса GOS/FOS (9:1) засвидетельствована Европейским органом по вопросам безопасности продуктов питания (EFSA) и признана американским Управлением по вопросам продовольствия и медикаментов (FDA), поэтому именно его разрешено использовать в детском питании Европейской Директивой 2006/141/ЕС4 и рекомендовано Всемирной Аллергологической Организацией5.

Позаботьтесь о всестороннем развитии Вашего малыша с детскими смесями Nutrilon с самого детства и помогите ему укрепить иммунитет.


* Kim Fleischer Michaelsen et al. Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста. Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза. Региональные публикации ВОЗ. Европейская серия №87.

2 Няньковський С.Л. «Вплив пребіотичного комплексу олігосахаридів( GOS/FOS 9:1, 0,8г/100мл) на стан здоров’я немовлят» Здоровье ребенка 5(20)2009

3 Д.О.Добрянський. МІКРОБІОМНА РЕВОЛЮЦІЯ І НЕОНАТОЛОГІЯ УДК: 616-053.31:[576.8:575]. Львівський національний медичний університет імені Данила Галицького МОЗ України. (м. Львів, Україна).

4 Global HN and R&I Communication on HMOs – May 2018.

5 Cuello-Garcia et al. World Allergy Organization-McMaster University Guidelines for Allergic Disease Prevention (GLAD-P): Prebiotics. World Allergy Organization Journal (2016) 9:10.

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям