Почему при грудном вскармливании нужно есть арахис? Открытие

Молодым мамам нужно как можно раньше добавить этот продукт в свой рацион. Почему так важно есть арахис во время грудного вскармливания? Читай ответы авторитетных специалистов

Кормящие мамы очень осторожно относятся к своему питанию, а особенно к новым продуктам в рационе. Еще наши бабушки придерживались особой диеты. Некоторые сладости, овощи и фрукты ставали строгим табу для мамы, которая кормит своего малыша грудью.

Современные врачи менее категоричны. Сейчас они пересматривают рекомендации своих предшественников и все же разрешают, а иногда даже рекомендуют женщинам есть вкусности при грудном вскармливании. Теперь в список реабилитированных полезных продуктов попал и арахис.

Почему этот орех не разрешали есть при грудном вскармливании? Потому, что он является сильнейшим аллергеном. Аллергия на этот продукт сейчас очень распространена и достаточно опасна. Оказывается, причиной такой реакции на арахис у многих является именно тот факт, что они попробовали його слишком поздно.

Читай также: Малыши на грудном вскармливании в будущем больше любят овощи: открытие ученых

 

Ученые из Канады даже смогли подтвердить данное утверждение экспериментально. Специалисты выяснили, что у детей, мамы которых ели этот орех при ГВ, аллергия на него встречалась в пять раз реже! Результаты, полученные канадскими учеными, еще раз доказывают правильность новых рекомендаций современных специалистов по грудному вскармливанию, которые советуют молодой маме не исключать из своего рациона некоторые продукты-аллергены. Это должно приучить малыша к их особенностям еще с юного возраста и уберечь его от негативной реакции организма.

Читай также: Можно ли предупредить развитие пищевой аллергии у ребенка? Открытие

Эксперты советуют кормящим мамочкам начинать есть арахис еще с первых дней грудного вскармливания. Такие меры спасут твоего ребенка от опасной аллергии на арахис, которая часто сопровождается очень страшными симптомами (в плохих случаях возможен даже анафилактический  шок). 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности