Топ-7 приложений для мам, которые помогут после рождения малыша

Рождение ребенка - это многочисленные хлопоты. Полезные приложения для молодых мам помогут упростить уход за новорожденным. Фиксируй этапы развития крохи, получай ответы на свои вопросы, баюкай ребенка и следи за ним с помощи своего мобильного телефона.

Благодаря приложениям для родителей смартфон можно превратить в:

  • дневник для записей,
  • полезную энциклопедию,
  • планировщик действий;
  • справочник лекарств,
  • радионяню и т.д.

Дневник ребенка – Радуга (BabyJoyApp)

приложение для мама фотоУдобное и полезное приложение для молодых родителей, которое позитивно оценили более 100 тыс.пользователей.

Многие пользуются только опциями «Журнал кормлений, смены подгузников и сна» и «Дневник малыша». В них можно сохранять персональные данные твоего крохи: время кормлений, стул, длительность сна, изменения роста, календарь прививок, первые успехи, заметки. Красочные отчеты, которые можно будет распечатать, – одна из главных особенностей приложения.

Однако этот электронный помощник предлагает также форум для общения мам, удобный планировщик и сборник детских стишков, чтобы развлечь малыша.

Пользователи отмечают, что благодаря Радуге можно не запоминать важную информацию. Среди ограничений – вопросы по синхронизации на нескольких устройствах для некоторых моделей телефонов.

Скачать можно здесь

Развитие ребенка до года (identdeveloper)

приложение для мама фотоКрасочное приложение с интересными возможностями для ведения дневника успехов твоего новорожденного. Сюда можно добавлять антропометрические показатели, планируемые и фактические даты прививок, заметки с напоминаниями, фотографии.

Удобно, что справочник полезной информации разделен по месяцам.

Пользователи рекомендуют это приложение установить всем родителям, но обращают внимание, что некоторые блоки дневника являются платными.

Ссылка для загрузки

Сон малышей - белый шум (Relaxio)

приложение для мама фотоЧто делать, чтобы малыш скорее уснул? Многие мамы используют для этого т.н. белый шум. Еще в этом приложении отличная подборка успокаивающих звуков природы, моря, традиционных детских колыбельных. А можно записать самой те баюкающие звуки, к которым привык твой ребенок.

К преимуществам родители относят наличие таймера и работу без Интернета. Среди недостатков – ограниченный набор мелодий.

Читай также: Любимые колыбельные украинских малышей: удивительные итоги нашего опроса

Попробуй здесь

Ліки. Контроль (Massimo Dev)

приложение для мама фотоВ уходе за новорожденным мамы сталкиваются с незнакомыми медицинскими препаратами. С помощью этого приложения ты получишь доступ к актуальной базе зарегистрированных в Украине лекарственных средств с инструкциями к ним. Можно найти аналоги, познакомиться с показаниями и ограничениями, проверить законность продажи средства.

Ссылка для скачивания

Dormi - Радионяня (Sleekbit)

После установки такого приложения для молодых мам смартфон превращается в настоящую радионяню. Не нужно покупать отдельное устройство, достаточно синхронизировать несколько аппаратов и наблюдать за сном малыша. Есть режимы работы через Wi-Fi, мобильный интернет, без сети.

Несколько часов наблюдений в месяц бесплатны.

Пользователи отмечают, что следует сначала попробовать сервис, чтобы оценить качество связи. Также хвалят удобство навигации и возможность индивидуальной настройки.

Ссылка на Play Market


Мамина книга (Familion Studio)

Доступный в удобной форме приложения для родителей краткий справочник. В нем можно найти обширную информацию обо всех принципах ухода за новорожденным. Получить ответы на вопросы о пеленании, туалете, купании, кормлении можно, используя понятную систему навигации. Доступны также разделы «Анализы», «Календарь прививок», «Аптечка» с детальными советами по каждому блоку.

Мамы отмечают, что пользоваться этим приложением для молодых мам удобно, если отсутствует доступ к Интернету. Среди недостатков упоминается рекламный контент.

Android-версия

Кроха. Доктор Комаровский (Mesh Ukraine)

приложение для мама фотоБесплатное приложение для родителей от знаменитого педиатра. С его помощью ты получишь подсказки по уходу за новорожденным и другие домашние лайфхаки, которые пригодятся после роддома.

Уникальная отличительная особенность именно этого сервиса  – интерактивная азбука симптомов, благодаря которой можно диагностировать проблемы.

Ссылка для скачивания

Читай также: ТОП-5 полезных приложений по здоровью на смартфон

Фото: play.google.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности