НЕбеспомощные родители: как бороться с коликами, вздутиями и запорами у малышей

Статья для родителей и опекунов детей грудного возраста, у которых были обнаружены проблемы с пищеварением

В связи с определенной незрелостью пищеварительной системы в начале жизни у детей могут возникать проблемы функционального характера: колики, запоры и вздутие. И хотя они являются проявлением возрастных особенностей ребенка, они могут стать причиной дискомфорта для малыша и серьезного стресса для родителей.

Согласно мнению европейского общества специалистов в области детской гастроэнтерологии, гепатологии и питания (ESPGHAN), диетотерапия является эффективным способом решения проблем с пищеварением.

В чем ее суть? Если ваш малыш на грудном вскармливании ― нужно откорректировать рацион питания мамы. При коликах и вздутиях: исключить из рациона аллергены и продукты, усиливающие газообразование. При запорах: потреблять достаточно продуктов со слабительным действием и богатых клетчаткой, пить достаточное количество воды. При отсутствии грудного вскармливания — нужно подобрать специальную детскую молочную смесь, обязательно проконсультировавшись с врачом.

Специальная молочная смесь Nutrilon Комфорт помогает эффективно устранить наиболее распространенные функциональные расстройства пищеварения благодаря содержанию пребиотиков GOS/FOS, бета-пальмитиновой кислоты, частично гидролизованного сывороточного белка и уменьшенном уровню лактозы. Благодаря своей доказанной эффективности Nutrilon Комфорт является рекомендацией Ассоциации педиатров-гастроэнтерологов и нутрициологов в Украине.


Также смесь Nutrilon Комфорт содержит набор нутриентов для нормального развития детей раннего возраста: жирные кислоты АА и DНА; комплекс с более 30 витаминов, минералов и микроэлементов.  

С функциональными проблемами пищеварения не нужно мириться — малышу можно помочь с помощью диетотерапии. Выбрав для малыша смесь Nutrilon Комфорт, Вы будете способствовать его комфортному пищеварению без колик, запоров и вздутия.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет