Пеленальный столик: почему не стоит отказываться от его покупки

В процессе ожидания ребенка многие мамочки заранее составляют списки нужных вещей, которые необходимо купить до его рождения - пеленальный столик же, зачастую, обделен вниманием будущих родителей. Почему он все-таки необходим в уходе за новорожденным?

Что такое пеленальный столик

Столик для пеленания – персональный кабинет вашего малыша, ведь именно здесь вы будете первые полгода, а то и больше, проводить важные процедуры по уходу за новорожденным.

Менять подгузники, переодеваться, делать массаж ребенку, а также разминать ножки-ручки, ухаживать за его нежной кожей – все это маме приходится делать по сто раз на день. Чаще всего, эти процедуры выполняются на любой подходящей плоской поверхности – столе или кровати, однако, вместо ожидаемого удовольствия приносят только дискомфорт. Почему? Статическая поверхность не имеет возможности регулироваться под ваш рост – отсюда и боли в спине, ведь в позе «зю» ой как неудобно заниматься ребенком! Помимо этого, разбросанные по всей квартире баночки, тюбики с присыпками, маслами и кремиками, исчезнувшие куда-то необходимые пеленки-распашонки, подгузники – в общем, хаос и сплошной беспорядок. Пеленальный столик же, представляющий собой специальную конструкцию (или комодик) с мягким лежачком на поверхности и множеством выдвижных тумбочек, позволяет молодой маме все держать под контролем. Многие современные «пеленалки» имеют множество дополнительных функций  - от регулирования высоты до колесиков, благодаря которым вы можете в любой момент передвинуть его в более комфортное место.

Читай также: 

На первый взгляд может показаться, что пенелальный столик – вещь абсолютно ненужная, ведь справлялись же без низ как-то раньше и сейчас обойтись можно! Однако, в условиях современных квартир, где каждый квадратный метр на вес золота, лучшего способа  сэконоить пространство и не допустить беспорядка при появлении малыша – просто не сыскать! Об этом свидетельствуют и множественные хвалебные отзывы, которые есть на тематических форумах.

Позитивные отзывы объединены главным посылом: пеленальный столик – это, прежде всего, комфорт, который так необходим и маме, и новорожденному малышу.

Пеленальный столик

Пеленальный столик: основные преимущества

Теперь обо всем по порядку: чем же так хорошо пеленальный столик:

  1. Безопасность для ребенка. Пеленальные комоды и столы созданы из прочных материалов, имеют ограждения и бортики, что позволяет уберечь кроху от падений и травм. Помимо этого, каждый современный столик оборудован мягкими ортопедическими матрасиками и подстилками, на которых малышу будет комфортно, тепло и уютно. Плюс, для спины ребенка это намного лучше, чем обычная твердая поверхность стола или бесформенные диванные подушки.
  2. Комфорт для мамы. Покупая столик, вы можете выбрать соответствующую вашему росту высоту – теперь не придется постоянно наклоняться над крохой и страдать от боли в спине. Раскладные столики позволяют регулировать высоту на месте, подстраивая под комфортные для вас параметры. На пеленальном столке можно осуществлять все самые важные процедуры по уходу за ребенком: менять подгузники, переодевать, выполнять гигиенические манипуляции, делать массаж и гимнастику. Специальные полочки под пеленальной поверхностью комода или стола, кармашки, лоточки, ящички и контейнеры позволят упорядочить всю детскую косметику, средства гигиены и даже белье.
  3. Экономия места. Новомодные столики-трансфомеры не только легко собирать-разбирать, мыть и укомплектовывать, но и передвигать по квартире – это существенно экономит пространство и позволяет держать все необходимое под рукой. Такой столик можно легко брать с собой а автопутешествие или поездку, ведь он быстро собирается и легко укладывается в багажник авто.
  4. Многофункциональность. Пеленальный столик-ванна позволяет не только ухаживать за малышом, но и проводить водные процедуры. Детские кроватки с пеленальным комодом  сочетают в себе сразу несколько функций: место для сна и игр, место для средств по уходу, место для манипуляций и гигиенических процедур. Пеленатор-трансформер по мере взросления крохи легко превращается в комод для вещей, столик для игр, полки и тумбы для обустройства детской комнаты. Подвесной столик - лучший вариант для малогабаритной квартиры: крепится к стене, поверхность можно складывать и раскладывать по необходимости, также имеет множество карманов, крючков для размещения детских вещей и уходовых средств.

Как видите, пеленальный столик – не роскошь, а возможность сделать повседневные процедуры по уходу за ребенком легкими, комфортными и быстрыми. 

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности