Мамина забота о нежной коже малыша

Каждая мама прекрасно знает, что о нежной коже малютки нужно заботиться с особой любовью. А все потому, что кожа малыша сильно отличается от кожи взрослого, и часто одного лишь очищения от загрязнений и смены подгузника может быть недостаточно.

У маленьких детей до года кожа очень нежная и чувствительная, а все из-за того, что происходит становление ее основных функций. Она легко пересушивается после купания, любые негативные воздействия внешней среды – будь-то легкий перегрев или небольшая складочка на распашонке, –  могут вызвать покраснение и раздражение. Да что говорить? Даже на съеденный мамой не совсем подходящий для детского несозревшего пищеварительного тракта продукт кожа малютки может реагировать воспалением и сыпью. Поэтому кожа ребенка должна быть защищенной с первых дней жизни.

Лучшим выбором в этом деле являются правильно подобранные косметические средства, которые можно применять с первых дней жизни ребенка. Главным преимуществом таких средств является то, что они отлично питают и увлажняют нежную кожу крохи, одновременно защищая ее. Именно таким является косметическое средство Эмолиум, представленное на рынке Украины широкой косметической линейкой.

Косметика Эмолиум

Косметические средства Эмолиум

Разрабатывая линейку этой косметики для малышей, специалисты учли абсолютно все нюансы по уходу за детской кожей. Она идеально подходит для сухой и чувствительной кожи со склонностью к раздражению. И даже если ребенок страдает от аллергических реакций и склонен к атопическим проявлениям на коже, то облегчить его состояние тоже можно с помощью Эмолиум. Секрет в том, что в составе этих средств использованы активные вещества, которые не только защищают кожу снаружи, но и легко проникают в более глубокие слои эпидермиса.

И самое главное, вся косметика Эмолиум действует комплексно в четырех направлениях1:

  • благодаря входящим в состав триглицеридам каприловой и каприновой кислот она  восстанавливает недостаток липидов в коже;
  • масло ши способствует укреплению липидного барьера;
  • мочевина в комплексе с гиалуронатом натрия обеспечивает смягчение и увлажнение кожи,
  • триглицериды кукурузного масла и пантенол способствуют избавлению от зуда и раздражений;
  • масло макадамии и парафиновое масло создают на поверхности кожи защитный слой, предохраняющий от потери воды, а также смягчают, увлажняют и разглаживают эпидермис.

Для достижения максимального эффекта восстановления и увлажнения детской кожи рекомендуется использовать несколько средств линейки косметики Эмолиум. И в случае, если маму или папу тоже беспокоит сухость кожи и шелушения, то эта косметика помогает не только деткам, но и их родителям справиться с подобными проблемами.

Помни: правильно подобранная косметика помогает маме справиться с сухостью кожи и раздражениями, а малышу – дарит комфорт и защиту на весь день.

1. Адаптировано из даных, указанных на упаковках. Висновки державної санітарно-епідеміологічної експертизи МОЗ України: Емоліум Крем №05.03.02 – 03/35167 від 27.05.2014. Емоліум Емульсія для купання №05.03.02 – 03/35168 від 27.05.2014. Емоліум  Спеціальна емульсія для тіла №05.03.02 – 03/35169 від 27.05.2014. Емоліум Емульсія для тіла №05.03.02 – 03/35170 від 27.05.2014. Емоліум Спеціальний крем №05.03.02 – 03/35171 від 27.05.2014.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить